• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно использовать голубую глину
    Опубликовано: 2014-01-20 06:54:58

    Голубая глина содержит микроэлементы и минеральные соли, необходимые для организма человека. Это и фосфат, и железо, и кальций, и магний, и прочие, не менее полезные вещества. Проанализировав данные обо всех полезных свойствах глины, специалисты поняли, как использовать голубую глину для ухода за волосами и кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не обязательно быть специалистом, чтобы правильно использовать голубую глину. Достаточно знать, в каких случаях ее стоит применять и как правильно это делать, и тогда «косметический салон» можно открыть для себя дома. Как правило, глина используется для различных участков тела в виде разнообразных масок. Эти маски обладают противовоспалительными, дезинфицирующими и отбеливающими свойствами. Голубая глина позволяет разглаживать морщины и бороться с целлюлитом. Применение глины способствует усилению клеточного обмена и активизирует процесс кровообращения.

    Благодаря способности очищать поры и ускорять процесс кровообращения, голубая глина используется при борьбе с облысением. В глине имеется высокое содержание кремния, поэтому ее применение усиливает рост волос. Глина способствует насыщению волос и волосяных луковиц кислородом и великолепно очищает их.

    Как использовать голубую глину для волос? Чтобы правильно и результативно использовать голубую глину, важно помнить, что маска должна быть приготовлена непосредственно перед применением. Не стоит разводить порошок водой впрок, так как эффекта от этого не будет. Разводите порошок глины теплой водой. Воды надо ровно столько, чтобы получилась масса, которую будет удобно наносить на волосы.

    Нанесите смесь по все длине волос и наденьте полиэтиленовую шапочку. Для того чтобы сохранить тепло, укутайте голову чем-то тепленьким. Через полчаса маску надо смыть с волос, после чего вымыть волосы как обычно. Использование бальзама для волос является обязательным, иначе волосы будут очень жесткими.

    При облысении стоит взять 3-4 зубчика очищенного и мелко измельченного чеснока, 1 столовую ложку лукового сока, 2 столовые ложки голубой глины, предварительно разбавленной водой до состояния очень густой сметаны. Перемешать все ингредиенты. Аккуратно втереть смесь в волосы, особое внимание уделив прикорневой области. Подержать на волосах 10 минут, затем тщательно смыть. Выполнять процедуру 2-3 раза в неделю.

    Для того чтобы волосы были блестящими и шелковистыми на ощупь, надо взять в равных частях глину и соль, перемешать и нанести на мокрые волосы (удобно использовать влажную мочалку-губку). Аккуратно помассировать волосы и кожу головы и смыть смесь большим количеством теплой воды. Это прекрасный пилинг для волос.

    А как же использовать голубую глину для кожи лица? Масок и пилингов с голубой глиной великое множество. Я хочу поделиться своими любимыми рецептами. Так как с возрастом у меня начали появляться пигментные пятна на лице, я задумалась о том, как же их отбелить. Пока еще не до конца, но пятна ушли и продолжают уходить… Я беру 2 столовые ложки голубой глины, добавляю 0,5 чайной ложки мелкой соли, взбиваю с яичным белком и наношу эту смесь на лицо толстым слоем. Если нанести смесь тонким слоем, то она быстро высохнет и вы почувствуете ощущение сухости. Через 15-20 минут маску смыть теплой водой, а затем нанести любой питательный крем.

    И самой приятной процедурой я считаю обертывание. Здесь важно знать не только, как использовать голубую глину, но и как подготовить тело к процедуре. Идем в душ. Хорошенько растираем тело мочалкой, особое внимание уделяем проблемным зонам. Разводим порошок глины водой, чтобы получилась кашица без комочков, по густоте напоминающая очень густую сметану. Наносим эту маску на все тело и обматываем себя пленкой. Можно использовать обычную пищевую пленку, продающуюся в магазинах. Но намного дешевле купить такую пленку в строительном магазине. Она не подходит для пищевых продуктов, но прекрасно подойдет для вашего тела.

    Конечно, удобно воспользоваться чьей-то помощью при нанесении маски на тело, но можно справиться самостоятельно, было бы желание. Для этого намажьте сначала ноги, обмотайте пленкой, затем переходите к верхней части тела, тогда вам не придется нагибаться и пленка не будет съезжать с тела. В последнюю очередь обмотайте руки, выберитесь из ванны, лягте на кровать и укройтесь теплым одеялом. Расслабьтесь и посмотрите любимую передачу.

    Через час смойте глину и воспользуйтесь кремом или лосьоном для тела. Ваша кожа будет мягкой и шелковистой, а о ненавистном целлюлите через некоторое время вы будете только вспоминать. Ухаживайте за собой правильно, не забрасывайте это дело даже тогда, когда увидите результат. Выполняйте обертывания курсами, несколько раз в год по 15-20 процедур, и подруги вас не узнают!

    Применяйте голубую глину, и ваше личико станет молодым, кожа – эластичной и упругой, волосы будут шелковистыми и блестящими, а глаза – сияющими!

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.