• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Facebook превращается в персонализированную газету
    Опубликовано: 2014-01-15 10:30:30

    Теперь лента новостей будет формироваться не из статусов друзей, а из контента онлайн-СМИ.

    Facebook объявил о смене алгоритма работы ленты новостей. Теперь она будет формироваться из контента онлайн-СМИ, который будет отбирать Facebook, а не из статусов друзей.

    В рамках достижения этой цели Facebook приобрел стартап Branch, который занимается обменом и обсуждением сетевых информационных материалов.

    Напомним, о намерении сделать из Facebook полноценный новостной ресурс Марк Цукерберг впервые заявил в начале 2013 года. В августе новостная лента начала перемещать наверх старые, но популярные посты.

    "Мы хотим, чтобы лента показывала посты не в том порядке, в каком они были опубликованы, а в том порядке, в каком их хотят читать", — заявляли в Facebook.

    Благодаря этому нововведению количество просмотров журнала TIME выросло более чем на 200%.

    Однако, 2 декабря Facebook объявила о новом пересмотре принципов работы алгоритма новостной ленты. Вверх по ленте начали перемещаться посты, получившие новые комментарии или "лайки".

    И если раньше после очередных изменений все СМИ рапортовали о приросте показателей, то результатом новых изменений стало укрупнение ведущих англоязычных интернет-СМИ за счет небольших локальных изданий. По данным компании Ignite Social Media, общее количество пользователей, видящих тот или иной пост, сократилось на 44%. Отдельные компании потеряли до 75% подписчиков.

    Как сообщил ответственный за развитие новостной ленты Ларс Бекстром благодаря такому способу отдельные издания получили в Facebook статус качественных, а другие были наоборот обесценены.

    Теперь максимальный трафик в Facebook смогут лишь медиапроекты, которые публикуют уникальные или обладающие высоким вирусным потенциалом материалы. Другим же изданиям, чтобы попасть в ленту пользователей придется платить соцсети за рекламу.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.