• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аспирин: снадобье №1 от всех хворей
    Опубликовано: 2014-01-23 20:24:10

    Ученые утверждают, что на сегодня наиболее распространенным лекарственным средством, которое люди принимают, надеясь избавиться от одного либо другого недуга, выступает аспирин. При этом исследователи выяснили, что многие, безусловно, переоценивают положительное влияние данного лекарственного средства на организм.

    Замечено, что не тысячи, а миллионы мужчин и женщин во всем мире совершенно не задумываясь, принимают данное лекарство, с целью предотвратить инсульт или сердечный приступ, или для того чтобы просто унять боль. При этом большинство из них даже не подозревают, что наносят себе непомерно больше вреда, чем истинной пользы. Ведь ранее аспирин не единожды был провозглашен поистине панацеей от всех хворей, настоящим чудодейственным лекарством.


    Все это и привело к тому, что сегодня его принимают даже совершенно без всяких видимых симптомов заболеваний. Никто при этом не задумывается, что такое лекарство «на всякий случай» скорее всего, будет иметь на организм прямо противоположный эффект. Эксперты утверждают, что с профилактической целью аспирин может применяться только после сорока лет. Именно в этот период он на самом деле может существенно снизить опасность возникновения инсульта или сердечного приступа, а также отвратить развитие кое-каких видов опухолей (раковых). Однако при этом медики настаивают на том, чтобы ключевые принципы, касающиеся непосредственно употребления препарата, были в ближайшее время серьезно пересмотрены. Все дело в том, что учеными была обнаружена опасность возникновения внутренних кровотечений после долговременного приема препарата. Такой вывод сделан был после изучения более 100 тысяч здоровых людей, регулярно принимавших аспирин. Эксперимент показал, что препарат снижает риск возникновения сердечных заболеваний на 10%, но при этом увеличивает практически на 33,3% опасность возникновения кровотечений.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.