• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер Грузии собирается решить судьбу McDonald’s в Абхазии
    Опубликовано: 2014-01-16 17:30:41

    Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили рассмотрит вопрос об открытии ресторанов быстрого питания McDonald’s в Абхазии. Об этом заявил грузинский бизнесмен Темур Чкония после встречи с главой правительства.

    "Ираклий Гарибашвили пообещал, что детально рассмотрит эту тему и ответит мне. Будут рассмотрены политические и юридические стороны вопроса. Конечно, поспешный ответ никого не интересует. Подождем, пока премьер его детально рассмотрит", – приводит слова бизнесмена "Тбилисская неделя".

    Чкония, владеющий франшизой McDonald’s в Грузии, подчеркнул, что без его разрешения строительство ресторанов быстрого питания в республике запрещено.  "Даже если бы существовала карта, на которой Абхазия была бы независимой, все равно там McDonald's должен строить я, или должен строиться с моего разрешения", — подчеркнул бизнесмен.

    Ранее в интервью местным СМИ Чкония сообщил, что планирует открыть ресторан McDonald's в Абхазии, и что намерен начать соответствующие переговоры с местными властями после Олимпиады в Сочи. Бизнесмен также хочет ввозить в Абхазию продукцию компании "Coca-cola", которая, с его слов, сейчас нелегально попадает туда из России (Чкония является учредителем компании "Coca-Cola Bottlers Georgia"). Вопрос о возможном появлении McDonald's в Абхазии активно обсуждается в последние дни, отмечает Lenta.ru. Поводом для этого стало сообщение на сайте компании, которое касалось ее дальнейших планов. В нем говорилось о намерении McDonald's "выйти на новые рынки, в том числе в Абхазию". Позднее это сообщение было исправлено.

    Как заявил министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Паата Закареишвили, произошло некое недоразумение. "По закону "Об оккупированных территориях" любой бизнес на территории Абхазии без соответствующего разрешения правительства Грузии запрещен, и при строительстве ресторана компания McDonald's нарушила бы этот закон", — отметил он.

    Инф. rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.