• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как одеваться стильно полной женщине
    Опубликовано: 2014-01-25 19:24:38

    Ну наконец-то что-то сдвинулось с мертвой точки в плане моды для женщин аппетитных форм. Надоело лицезреть на рынках и в магазинах одежду, которая идеально подходит в качестве наряда для бабы с чайника. До недавних пор в продаже можно было встретить либо недорогие балахоны для женщин старше шестидесяти, либо стильную одежду ценой с месячную зарплату основной массы нашего населения…

    Но выбор-то надо было какой-то делать, без одежды не походишь. Так как на дорогие модные вещи у дам денег не хватало, то приходилось ходить в том бесформенном блеклом безобразии, которое было по карману. Как результат, и без того низкая самооценка полненьких женщин падала «ниже плинтуса».

    Однажды я услышала мнение продавщицы в бутике, что полные женщины не имеют вкуса. А как одеваться стильно полной женщине, когда она просто надевает не то, что ей нравится, а то, что подходит ей по размеру… или по карману…

    Мне трудно понять, почему до сих пор очень мало компаний занимается производством одежды для полных людей. Вернее, не просто одежды, а красивой и модной одежды. Балахонов, которые делают и без того излишние формы просто необъятными, выпускают много. Но разве это красиво?

    Современная женщина, независимо от того, каких объемов у нее талия, хочет быть привлекательной и стильной. Она ничем не отличается от стройных моделей, парящих по подиуму. Ну, разве что немножко мечтает хотя бы визуально уменьшить свои объемы с помощью одежды. Остается только искать подходящую одежду, которая, как минимум, визуально не будет увеличивать и без того пышные формы.

    До недавних пор я скрывала все это великолепие под бесформенной одеждой, типа балахона. Мне казалось, что под ней мои объемы не так сильно бросаются в глаза. Но в одночасье мое мнение поменялось, когда в один и тот же день я была сфотографирована в приталенном пальто и в манто-размахайке. С последней фотографии на меня смотрела дама 60-го размера (при моем 54) и возраста «за»… те же шестьдесят (кода мне всего 45). А слегка приталенное пальтишко удивительным образом «убрало» излишние складки, да и помолодела я на несколько лет всего за 2 часа…

    Именно тогда мне и захотелось разобраться, а как же стильно одеваться полной женщине и при этом не выглядеть еще полнее и старше? Лично мое убеждение – о безразмерных изделиях нужно забыть. Да, под балахонами непонятно какого именно размера тело, но то, что оно огромное, ясно всем.

    Однако стоит учитывать, что и слишком обтягивающая одежда не украсит обладательницу пышных форм. Как правило, жирок накапливается не совсем равномерно, на теле все равно имеются какие-то складочки и очень уж неэстетично они смотрятся в обтягивающем наряде.

    Выбирая одежду, вы должны помнить, она не должна болтаться на вас, как на вешалке, но и обтягивать ваше тело, выставляя напоказ то, что надо бы скрыть, тоже не стоит.

    Блузы и платья с V-образным вырезом визуально вытягивают верхнюю часть туловища и подчеркивают красоту бюста. Особенно рекомендуется носить одежду с таким вырезом дамам с пышной грудью. Достоинства не надо скрывать, их необходимо подчеркивать.

    Если у вас широкие бедра, не надевайте укороченных, доходящих до линии талии, жакетов и блузок. Они визуально изменят пропорции вашего тела и сделают акцент на ваших бедрах. Идеальная длина блуз и пиджаков – слегка прикрывающая ягодицы. Украсят вас и брюки трубочки из материала стрейч, они визуально удлиняют и делают ноги более стройными.

    Если вы приобрели одежду с подплечниками, то стоит от них избавиться. Эта деталь не для вас. С ними ваши плечи и руки будут казаться мощными, как у борца сумо.

    Теперь о рюшах и накладных карманах. С их помощью можно визуально что-то увеличить. Если у вас маленькая грудь, но очень широкие бедра, можно эту диспропорцию слегка убрать с помощью рюш или карманов в зоне груди. Но если у вас и без того пышная грудь, то от этих деталей стоит отказаться.

    Кстати, о белье. Многие полные женщины стесняются показываться перед кем-то в нижнем белье. И они считают, что раз никто не видит их белье, то можно надевать что-то дешевое. Но они забывают о том, что некачественное белье не может красиво сидеть на фигуре. А это значит, что вместо того чтобы подчеркнуть грудь, дешевый бюстик просто визуально портит ее формы.

    Белье должно быть комфортным, желательно с корректирующим эффектом. Конечно, это недешево. Но без белья, поддерживающего формы, даже самый стильный наряд будет выглядеть обыденно и неинтересно. Кстати, с помощью хорошего утягивающего белья можно убрать все лишние складочки и заставить мышцы пресса хотя бы слегка работать. Уделите этому предмету гардероба особое внимание.

    Хочу сказать пару слов и об обуви. Обувь на широком каблуке визуально делает икры еще массивнее, чем они есть на самом деле. Чтобы «облегчить» нижнюю часть тела, стоит носить обувь с каблучками высотой не более 5 см. Форма каблучка либо «рюмочка», либо «шпилька», либо «танкетка». Возможно, я не права. Но мне кажется, что заостренный носок делает ножки немножко длиннее и стройнее, тогда как квадратный мысок не только «утяжеляет» фигуру, но и укорачивает ноги, что визуально делает фигуру непропорциональной.

    По моему убеждению, одеваться стильно – это значит, не просто гнаться за модой, покупая все подряд. Одежда должна вас красить и подчеркивать ваши достоинства!

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.