• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ароматерапия и варикоз: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-25 09:04:53

    Неестественно раздутые вены и сосудистые сеточки на ногах являются признаком плохого состояния кровеносной системы, сопровождающегося снижением эластичности стенок вен и их клапанов.
    Клапаны предотвращают обратный ток крови, но если эффективность их функционирования уменьшается, то кровь может застаиваться в венах, и они становятся раздутыми и искривленными, вызывая боль и усталость в ногах.

    Иногда варикоз бывает наследственным, но чаще всего причинами его появления становится долгое пребывание на ногах, неполноценное питание и тучность – или сочетание нескольких из этих факторов.

    Варикозное расширение вен может также появиться при беременности из-за дополнительного веса и давления на тазовую область.

    Ароматерапевтическое лечение должно быть нацелено в первую очередь на улучшение общего тонуса вен и сочетаться с правильной диетой и лимфодренажным массажем.

    Одно из наиболее полезных масел для укрепления вен – это масло кипариса, которое нужно использовать в ваннах и очень осторожно смазывать участки с расширенными венами.

    Масло кипариса можно смешать с маслом-основой (3%) или добавить в крем. Крем – более подходящая форма для того, чтобы клиент мог ежедневно пользоваться маслом дома.

    Благотворное воздействие на кровеносную систему оказывает чеснок. Можно рекомендовать пациенту принимать по три чесночных капсулы в день, а также есть его в свежем виде. В начале лечения следует принимать витамины Е и С, а в дальнейшем пациент должен следить, чтобы этих витаминов было достаточно в его рационе.


    Очень хорошо помогает ежедневный отдых, по крайней мере в течение 20 минут, в положении, когда ноги расположены выше уровня головы. Можно расположить ноги на наклонной доске или лежать на полу, а голени положить на сиденье стула.

    Весьма полезны физические упражнения, в первую очередь йога, а также плавание. Хороший эффект дает ходьба и ненапряженные упражнения на растягивание, но бег трусцой, прыжки, аэробика и другие упражнения, предполагающие большую нагрузку на ноги, принесут скорее вред, чем пользу.

    Впрочем, людям с варикозом вряд ли понравилось бы долго заниматься такими упражнениями.

    Прежде чем состояние вен улучшится, может пройти много месяцев, и как в любой ситуации, когда требуется длительное лечение, масла нужно чередовать.

    Иногда вместо кипариса я использую лаванду, можжевельник или розмарин, но какое бы масло вы ни выбрали, процедуры следует делать ежедневно, не пропуская ни дня. А вот массаж можно делать 1-2 раза в неделю.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.