• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Еда как замена удовольствий: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-25 12:44:40

    Еда вообще является самым доступным, самым легким способом “избавления” от проблем и вопросов. Самой распространенной заменой радости, самой невзыскательной формой удовольствия и подменой недополученных, недобранных, неудовлетворенных по каким-то причинам потребностей, как физических, так и духовных. А потребностей этих, по сути дела не так уж много. Воздух, вода, еда, сон, движение, прикосновения, секс…

    А нефизические потребности, пожалуй, можно объединить одним словом – любовь (понимание, нужность, значимость, забота, сочувствие, кому чего не хватает, добавьте, на свое усмотрение). И самое правильное, вероятно, осознать, какая именно потребность не удовлетворена, и попытаться удовлетворить именно ее, потому что временно компенсируя острую нехватку чего-то едой, мы ничего не решаем, тем самым попадая в порочный круг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неудовлетворенность – еда – временное облегчение – еще большая неудовлетворенность – еще большее количество еды – еще и еще большая неудовлетворенность – еще и еще большее количество еды… и так до полного не желания жить…

    И если в современном ритме даже проблему достаточного количества сна (не раз замечала, что чем меньше я сплю, тем больше хочу есть) или свежего воздуха довольно-таки трудно решить, но возможно, если действительно захотеть, то вопрос нехватки любви не решается на раз-два. О том, где ж эту самую Любовь можно найти, умные люди много чего написали, и навряд ли я сделаю это лучше, чем они, поэтому и пытаться не буду…

    Отдельно хочу сказать о прикосновениях и сексе. Отдельно, потому что среди множества причин, по которым человек набирает лишний вес, очень редко кто скажет, что это происходит от недостатка секса, или от неудовлетворенности тем сексом, который у них есть или от нехватки прикосновений (прикосновения и секс, конечно, стоят очень близко друг к другу, но, согласитесь, все–таки, не одно и то же, мне, например, всегда очень хочется потрогать человека, который мне нравится, но не факт, что я планирую заниматься с ним сексом).

    Удивительные метаморфозы происходят в человеческом мозгу, рассказывать направо и налево о том, что ты не высыпаешься (то есть о неудовлетворенности базовой физической потребности) мы можем, а признаться (даже самим себе), что нам не хватает прикосновений или секса (то есть такой же базовой потребности) почему-то всегда очень трудно.

    А мне вот всегда не хватало прикосновений, только я не сразу поняла, чего именно мне не хватает (заметьте, ни слова про секс, с сексом у меня, конечно же, как и у всех остальных полный порядок :-)) Чуть не добавила "с самого рождения" :-)).

    И, думаю, очень многим именно их (прикосновений) и не хватает. Когда мы росли, в умах наших родителей господствовал Спок, рекомендующий не брать на руки плачущего ребенка, дабы не избаловать его (насколько я помню, его собственные дети, видимо, совершенно не избалованные, сдали старичка в дом престарелых).

    Девочкам в этом смысле легче – объятья и поцелуи – неизменный атрибут теплых отношений между женщинами. А вот мужчинам - труднее, согласитесь, если молодой человек будет направо и налево обниматься со своим лучшим другом, он рискует серьезно подмочить репутацию, да и потом, мальчиков воспитывают, чаще всего, на героических примерах твердых, как скала, мифических существ, которые никогда не плачут, и все эти поглаживания и похлопывания считают пустой тратой времени, недостойной настоящего мужчины. Поэтому многие женщины самую острую нехватку прикосновений начинают ощущать именно с началом семейной жизни, когда время, проводимое с подругами автоматически сокращается, а время, проводимое с супругом (конечно же настоящим мужчиной) никак не приносит долгожданного облегчения.

    Самые отчаянные девушки по истечении некоторого времени заболевают легкой формой нимфомании, пытаясь дополучить нехватку элементарных тактильных ощущений сексом, а поскольку на такое количество секса мало кто из мужчин, в принципе, способен, в конце-концов, одной прекрасной ночью эти девушки тоже оказываются у холодильника (у холодильника чаще всего, иногда у пивного бара, иногда в постели у очередного любовника), ясное дело, что не один из вышеперечисленных способов снова не приносит удовлетворения. И вот через некоторое время они тоже хотят похудеть… Потому что все вокруг хотят похудеть (ну, или почти все), среди этой толпы вечно худеющих изредка попадаются те, кто хочет поправиться…

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.