• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему на зубах возникает кариес
    Опубликовано: 2014-01-25 11:44:41

    Кариес – это разрушительный процесс, который поражает зубы и протекает при активном участии разнообразных бактерий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему появляется кариес на зубах? Все дело в том, что в полости рта находятся кариесогенные бактерии, и если во рту скапливается большое количество углеводов, то эти микроорганизмы начинают их перерабатывать в органические кислоты. Под их воздействием на какую-либо область зуба начинает происходить разрушение поверхностного слоя эмали, а затем появляется кариес.

     

    Исходя из этого, можно сказать, что к основной причине кариозной болезни относится плохая гигиена полости рта, что способствует сначала скоплению мягкого налета, затем твердого зубного камня и постепенному разрушению всех слоев эмали.

    Где чаще всего образуется кариес?
    Чаще всего кариозная болезнь возникает там, где скапливается большое количество мягкого налета, остатков пищи и зубных отложений. Это происходит в следующих местах:

    • На зубах в пришеечной области. В основном там большое количество мягкого налета.
    • Промежутки между зубами. В них могут застревать остатки еды, которые довольно тяжело вычистить с помощью щетки. Для подобных целей отлично подходит зубная нить, однако большая часть людей либо совсем ее не используют, либо пользуются, но не регулярно.
    • Фиссуры на жевательных зубах. Поверхности крупных жевательных зубов, имеющих относительно глубокие борозды и неровности, являются идеальными местами для того, чтобы там задерживались пищевые остатки.
    Последствия кариеса
    Если вовремя не лечить кариес, то он способен перерасти в пульпит. Когда разрушительный процесс переходит в более серьезную стадию и кариозные бактерии начинают проникать в пульпу, тогда в ней может возникнуть воспалительный процесс, который будет сопровождаться острыми или ноющими хроническими болями.

     

    Если вовремя не вылечить пульпит, то он в свою очередь способен перейти в периодонтит, который обусловлен воспалением, выходящим за пределы зуба. При этом в верхней области его корней формируются гранулемы, заполненные гноем, а в области десен возникают свищи.

     

    Вот почему так важно регулярно производить чистку полости рта, пользоваться зубной нитью и периодически посещать стоматолога. Если выполнять все эти профилактические меры, то вас никогда не будет беспокоить кариес.

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.