• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли резко бросать курить
    Опубликовано: 2014-01-28 10:44:05

    Немалое число курильщиков, решивших покончить со своей зависимостью, интересует вопрос, почему нельзя резко бросать курить, и как это делать правильно? Существует мнение, что мгновенный отказ от табачных изделий может спровоцировать немалое количество всевозможных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Подобное утверждение можно отнести к мифам. Если человек решит, что бросать курить нужно резко, то в первое время после отказа он может почувствовать некоторый дискомфорт (кашель, головокружение, чувство недостатка воздуха и т. п.). Все эти симптомы

    свидетельствуют о том, что организм перестраивается, и недомогания закончатся в тот момент, когда он свыкнется со своим новым состоянием.

    Последствия резкого отказа от курения
    Никотин, проникающий в человеческий организм, со временем встраивается в вегетативную нервную систему, начиная участие в обмене веществ. Если мгновенно отказаться от курения, особо себя не настраивая, то некоторое время можно испытывать недомогание, так как организм ощущает немалый физиологический и психологический стресс. Тому, кто не готов к таким поворотам, нельзя заканчивать с этой привычкой мгновенно.

     

    Будет лучше сделать это постепенно.

     

    У всех людей свой собственный порог восприятия, поэтому вопрос о том, почему вредно резко бросать курить, должен решаться в индивидуальном порядке. Если вы обладаете крепким здоровьем, и ваш организм готов к метаболическим изменениям, то адаптационный период без никотина пройдет нормально. Однако в большинстве случаев организм курящего человека с большим стажем не особенно готов к подобным метаморфозам, поэтому ему будет нужна определенная поддержка. Что касается пожилых людей, то им надо быть особо внимательными в этом вопросе. То же самое касается людей, обладающих не самым лучшим здоровьем.

     

    Для начала желательно проконсультироваться со специалистом, у которого можно будет узнать, почему нельзя мгновенно отказываться от курения и что нужно сделать, чтобы не было таких отрицательных последствий для организма, как:

    • ослабление иммунной системы;
    • кашель,
    • плохое эмоциональное состояние;
    • резкое увеличение массы тела;
    • невнимательность и общая слабость.
     

    Намного лучше, если процесс отказа от курения будет контролировать врач, который сумеет в нужное время оказать психологическую и медикаментозную помощь.

     

    Необходимо сказать, что отказаться от этой пагубной привычки можно в любой момент. Но для того чтобы это сделать, нужно грамотно к этому подойти. Резкий отказ от курения дается весьма сложно и в физическом, и в психологическом плане. Однако в любом случае, используя подобный способ, вы добьетесь более эффективных результатов. Успех борьбы с курением определяется только желанием самого человека.

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.