• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему убираться вечером – плохая примета
    Опубликовано: 2014-01-28 14:04:11

    Почему нельзя убираться вечером? Это плохая примета. Мол, к несчастью, к бедности, и все такое! Можно таким образом разозлить домового, наслать на всю семью множество бед и напастей и так далее. Кстати, примета эта не столько плохая, сколько удобная! Согласитесь, мало кто после напряженного рабочего дня испытывает желание мыть посуду, вытирать пыль или чистить ковер. Тут бы до любимого дивана добраться! И какая разница, что он не застелен еще с позавчерашнего утра…

     

    Если смотреть на эту примету из соображений здравого смысла, то убираться вечером, действительно, нельзя. И вот почему. Большинство из нас предпочитает делать это в выходной день, со «свежей» головой, в хорошем расположении духа. Ну или средь бела дня, если вы не работаете. К вечеру же усталость накапливается, все валится из рук и уход за домашним очагом автоматически превращается в унылую обязанность. А это чревато нехорошими последствиями. Можно сгоряча накричать на домашних и стать инициатором семейной ссоры. На худой конец – разбить тарелку или пнуть кота, который в поисках своей дозы внимания и «Вискаса» путается у вас под ногами. Хотя он-то тут при чем… Кстати, это относится не только к уборке, но и ко всем делам, которые начинаешь в плохом настроении, без вдохновения. Работа не в счет – здесь наши желания разбиваются о скалу сурового «надо»!

     

    Но почему вечером нельзя убираться, скажем, когда в квартире слишком грязно? Или перед приходом гостей? Ну тут уж, действительно, деваться некуда. Но все равно, постарайтесь подойти к бытовым хлопотам творчески, с хорошим настроением, играючи. Не взваливайте на себя уборку целиком и полностью, распределите обязанности между остальными членами семьи. Только не ругайте их понапрасну! Иначе и впрямь примета сбудется!

     

    А еще лучше, начать уборку не с вечера, а с утра. Ну или в выходной день, а потом, в течение недели потихоньку поддерживать порядок: периодически убирать вещи на свои места, мыть грязную посуду сразу после еды, время от времени заставлять супруга пылесосить в комнате и протирать за собой ванну и т.д. Главное, без фанатизма!

     

    Кстати, современные народные приметы категорически не рекомендуют на ночь глядя пылесосить, сверлить стену и забивать гвозди. Уж в отличие от устаревших предрассудков, таких, как «Вынесешь ночью мусор – домовой разгневается!» эта примета сбывается со 100-процентной гарантией! Не верите? Попробуйте! Но кто не спрятался от разгневанных соседей (а то и от местного участкового!) – мы не виноваты…

     

    Приятной уборки!

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.