• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему девушкам не рекомендуется качать пресс
    Опубликовано: 2014-01-28 19:44:30

    Времена меняются, и на смену полупрозрачным анорексичным моделям из эпохи «героинового шика» пришла мода на подтянутых, спортивных девушек атлетического телосложения с ярко выраженным мышечным корсетом, упругим телом и прессом «кубиками». Чтобы стать хоть отдаленно на них похожей, одной диеты и периодических занятий со скакалкой, фитболом и обручем недостаточно. Вам необходимы регулярные и ежедневные тренировки, рассчитанные минимум на час-полтора. Конечно, каждый день ходить в тренажерный зал – удовольствие не из дешевых, поэтому многие девушки выбирают «домашний фитнес»: бег, йога, пилатес, силовые упражнения, «прокачка» пресса и т.д. Поговорим о последнем упражнении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В последнее время в обществе появилось такое мнение, что девушкам нельзя качать пресс. Почему? Мол, это чревато гинекологическими проблемами, неприятностями с позвоночником, и даже бесплодием в недалеком будущем.

     

    Что думают по этому поводу те, для кого занятия спортом – это не только хобби, но и основная профессия? Профессиональные спортсмены, фитнес-тренеры и инструкторы по лечебной физкультуре, напротив, не согласны с этим утверждением. Качать пресс милым дамам не только можно, но и нужно. Особенно в том возрасте, когда девушка уже готова стать мамой (не являясь при этом беременной). Развитые мышцы живота создают своеобразный корсет для женских половых органов, тем самым защищая их от случайных травм и прочих вредных воздействий. Кроме того, упражнения на пресс прекрасно способствуют похудению. А лишний вес в репродуктивном возрасте – не только некрасиво, но и чрезвычайно вредно не только для самой женщины, но и для ее будущего потомства. Кроме того, регулярные занятия спортом благотворно влияют на самочувствие и заряжают бодростью духа и хорошим настроением! А это значит, что спортивная девушка лучше противостоит повседневным стрессам, чем ее сверстница, предпочитающая проводить время у голубого экрана телевизора или компьютера.

     

    Однако, не все так гладко, как кажется. Есть ряд условий и причин, когда и почему девушкам нельзя качать пресс. Перечислим наиболее типичные из них.

     

    1. Опущение внутренних органов.

     

    2. Загиб матки.

     

    3. Период месячных.

     

    4. Беременность и первые 1-2 месяца после родов (3-6 месяцев после кесарева сечения).

     

    5. Послеоперационный период.

     

    6. Грыжа любой локализации.

     

    7. Злокачественные опухоли органов малого таза.

     

    Кроме того, девушкам (да и мужчинам тоже!) нельзя качать пресс сразу после еды. И вот почему. Дело в том, что физические нагрузки на фоне приема пищи могут спровоцировать расстройство желудка. Если у вас все нормально с пищеварением – это даст вам только массу неприятных ощущений. Но если здоровье желудочно-кишечного тракта оставляет желать лучшего, то систематические перегрузки могут усугубить существующие проблемы и спровоцировать новые. Поэтому – будьте осторожны!

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.