• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему никогда не стоит смеяться на ночь
    Опубликовано: 2014-01-28 22:44:03

    «Не смейся на ночь – утром плакать будешь!» С детства мы слышали этот запрет от мам и бабушек. И по сей день многие из нас запрещают себе веселиться на сон грядущий, памятуя о якобы плохой примете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А если уж разобраться, то почему нельзя смеяться на ночь? Есть ли какая-то взаимосвязь между эмоциональным состоянием человека в разное время суток? Оказывается, есть.

     

    По мнению большинства психологов и сомнологов (ученых, изучающих проблемы сна и его гигиену), если вы хотите проснуться в хорошем настроении, готовиться ко сну надо тщательно. Перед тем как лечь спать, постарайтесь окружить себя покоем и тишиной, тщательно проветрить спальню, думать только о хорошем. Полезно перед сном принять теплую расслабляющую ванну, приготовить легкий ужин, почитать книгу, пообщаться с теми, кто вам дорог. И если при этом уснуть до полуночи, утром вам обеспечен невероятный заряд бодрости!

     

    А вот смеяться, плакать и выяснять отношения на ночь действительно нельзя! Почему?Дело в том, что сильные эмоции могут вызвать перевозбуждение нервной системы. А уснуть «на нервах», увы, проблематично! Даже если вам и удастся без проблем нырнуть в объятия Морфея, взбунтовавшиеся нейроны могут преподнести вам сюрприз в виде ночных кошмаров, частых пробуждений или того хуже – подавленного и разбитого состояния утром.

     

    Особенно нельзя на ночь смеяться маленьким детям, поскольку их нервная система еще не окрепла, а режим сна и бодрствования пока нуждается в постоянной поддержке и корректировке. Чтобы малыш спокойно спал и хорошо себя вел перед сном, в некоторых семьях практикуют целые расслабляющие вечерние ритуалы: водные процедуры, сказки на ночь, колыбельные песенки, массаж и т.д.

     

    Так что, примета о том, почемунельзя громко хохотать и дурачиться перед сном, действительно, работает! Правда, в ней не упоминается о том, что плакать, прежде всего, придется родителям или бабушкам: попробуй-ка уложить спать непоседливого кроху и сохранить при этом душевное равновесие!..

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.