• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему 13 лет не следует отмечать
    Опубликовано: 2014-01-29 13:04:16

    На протяжении столетий отдельно взятые люди и целые народы страдали тердекафобией. Так в научных кругах именуют панический страх перед числом 13 – так называемой «чертовой дюжиной». Мол, эта цифра ничего, кроме несчастий не приносит. Иногда эта фобия доходит до абсурда. Так, в некоторых государствах запрещены маршруты общественного транспорта, гостиничные номера, квартиры и даже этажи под номером 13.

     

    Но если от поездок на 13 маршруте и проживания на 13 этаже еще можно себя обезопасить, то от собственного тринадцатилетия никуда не денешься! А вот по поводу празднования именин споры, наверное, не утихнут никогда!

     

    Согласно народным приметам, отмечать 13 лет нельзя.А почему нельзя? Люди говорят, что бурная вечеринка по случаю этой даты, кроме несчастий, ничего не сулит. Хотя на самом деле, это обусловлено пресловутой тердекафобией! Кстати, если навязчиво следовать этой идее – дело может дойти до абсурда: ведь в пожеланиях «С днем рождения» и «Happy Birthday» тоже по 13 букв!

     

    Проблема может заключаться в другом. Как правило, 13-летний подросток – это ребенок, стремящийся поскорее стать взрослым. Вот и не обходится на некоторых вечеринках по случаю дня рождения без алкоголя и сигарет.

     

    В итоге – последствия в виде несчастных случаев, драк, плохого самочувствия, отравления и т.п. Но ведь виной всему этому не злополучное число 13, а юношеская безалаберность и родительская безответственность!

     

    Наверное, отсюда и вопрос «Почему нельзя отмечать 13 лет?» Но и 14, 15, и даже 18-летие при таком подходе будут иметь похожий финал!

     

    Поэтому если вы или ваш ребенок собираетесь отмечать 13 лет, подойдите к организации торжества со всей серьезностью. Прежде всего, нельзя допускать употребление спиртного несовершеннолетними детьми. Да и взрослым желательно бы выпивать поменьше (почему-то многие об этом забывают). Основной упор – на создание праздничной веселой атмосферы! Побольше подарков, шуток, веселья и угощений, поменьше грусти и негативных эмоций. Ведь 13 лет – такой прекрасный возраст! Детство еще не закончилось, юность – еще впереди. Самое время насладиться самыми прекрасными моментами жизни!


    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.