• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищение кожи: секреты красоты вашего лица
    Опубликовано: 2014-01-28 15:44:58

    Молодость и красоту кожи необходимо поддерживать постоянно. Это труд, результат которого способен приносить радость абсолютно всем женщинам. Для начала нужно знать, что основные виновники наших ранних морщинок - это солнечные лучи, курение, злоупотребление алкоголем, усталость и хронический недосып, несбалансированное питание. Но согласитесь, все это вполне можно взять под контроль. Также необходимо помнить о главных потребностях кожи - очищение и питание. Эти процедуры должны вписаться в традиционный образ вашей жизни, как чистка зубов или расчесывание волос. Только тогда можно говорить о положительном результате.Очищение кожи лица.
    Использование тоников и лосьонов должно быть ежедневным, так как кожа лица требует очищения не только после макияжа. Главное - отдавайте предпочтение средствам, не содержащим спирт, который сильно иссушает кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для сухой, нормальной и чувствительной кожи лучше всего подойдут средства в виде косметического молочка или сливок. Жирной коже помогут очиститься и уменьшить выработку кожного сала пенки и гели.

    Если вы пользуетесь покупными средствами для очищения кожи, отдавайте предпочтение препаратам с наличием растительных компонентов. Изготавливая косметику самостоятельно в домашних условиях, помните: применять ее следует немедленно после приготовления. Такие средства не дадут нужного эффекта, хранясь подолгу.

    Влажные салфетки.
    Последние лет пять самое популярное средство, по крайней мере в России. Но не только при снятии макияжа. Без влажных салфеток не обойтись, если ближайшее время вам не встретится на пути вода. Незаменимы на природе и в большом пыльном городе. Влажные салфетки имеют градацию, на них обычно пишется: «для интимной гигиены», «антибактериальные», «для снятия макияжа».

    Всему свое место - и макияж стоит снимать только теми салфетками, где есть соответствующая приписка, иначе можно дождаться аллергической реакции. Салфетками «для демакияжа» пользоваться каждый день не желательно (все-таки иногда очищайте кожу другими средствами). Помните, что эти салфетки были специально придуманы для очищения лица там, где это в принципе невозможно.

    Для обладательниц жирной кожи с расширенными порами нет ничего лучше «матирующих салфеток» - и грязь удалят, и с прыщиками расправятся. Но опять-таки не каждый день. Кому подходят влажные салфетки? Всем типам кожи, кроме чувствительной.

    Косметическое молочко.
    Самое демократичное средство. Снимать макияж молочком еще и приятно. У каждой марки свой запоминающийся цветочный или фруктовый запах, нежная текстура, как правило, не раздражающая кожу. Но молочком не рекомендуется обрабатывать такие участки, как губы и глаза, для этого есть специальные средства. Не очень приятное ощущение вызывает случайно попавшее в глаз или в рот молочко.

    Молочко идеально подходит для нормальной, сухой, чувствительной кожи. Обладательницам чувствительной кожи предпочтительно косметическое молочко без ароматизаторов, содержащее масла календулы, авокадо, ланолиновое.

    Мыло и крем-мыло.
    Конечно же, имеется в виду не то мыло, которым мы ежедневно моем руки или стираем белье. Если обычное мыло использовать для ежевечернего умывания, это не очень хорошо скажется на коже, поскольку на лице она тонкая, особенно под глазами. Поэтому любительницам смывать обильный слой туши мылом, надо быстренько переходить на что-нибудь помягче - как известно, мыло сушит кожу.

    Мыло для лица должно быть «синтезированное», твердое или жидкое. В его составе могут быть молочная сыворотка и глицерин, ланолин и миндальное масло, морские водоросли.

    Мылом могут пользоваться, в основном, обладательницы очень жирной кожи. Специальное мыло очистит все поры, не разрушая природную кислую мантию кожи.

    Гель для умывания.
    По текстуре похож на жидкое мыло или косметическое молочко, но намного мягче воздействует на кожу лица. С гелем вам не понадобится специальное средство для снятия макияжа с глаз и губ. Самый подходящий «очиститель» для тех, кто долгое время умывался мылом и решил наконец перейти на что-то более щадящее. В данном случае аллергическая реакция минимальна, так как кожа лица уже привыкла ко многим веществам в составе мыла (аналогичные вещества встречаются и в геле для умывания).Подходит для женщин с нормальной, смешанной и жирной кожеи.

    Средства для снятия макияжа с глаз и губ.
    Снятие макияжа начинается с использования этого средства. Для начала удаляется макияж с глаз. Нанесите немного средства на ватный тампон и аккуратно проведите им от внешнего угла глаза к внутреннему (а не наоборот, чтобы не растянуть нежную кожу). Не пользуйтесь обычной ватой - ее ворсинки могут при попадании в глаза вызвать раздражение. Если на ресницах водостойкая тушь, необходимо средство с содержанием масла.

    После глаз - снимаем макияж с губ, этим же средством. Это лучше всего делать при помощи ватного тампона, двигаясь от углов губ к их середине. Устойчивую помаду так же стоит снимать средством со специальным маслом в составе. Эти средства подходят для женщин с любым типом кожи. Исключая лишь индивидуальные аллергические реакции.

    Мы рассмотрели промышленные средства для очистки кожи лица, а ведь можно использовать для этой цели и народные рецепты.

    Очень полезно использовать травяные протирания. Например, нарежьте свежий укроп, прокипятите 10 минут, дайте остыть и умывайтесь такой водичкой ежедневно.

    Для улучшения цвета лица, тонизирования и очистки сухой и нормальной, увядающей и обветренной кожи лица смешайте столовую ложку овсяной или пшеничной муки с молоком до получения кашицы, добавьте сок половинки лимона. Полученную маску нанесите на лицо и шею на 20-30 минут. Смывайте теплой водой.

    Хорошей основой для очищающей маски является белая и голубая глина. Кроме того, такие маски сужают поры и обладают лифтинговым эффектом - подтягивают кожу, а также отбеливают, тонизируют, снимают отеки. Маски с глиной делайте 2 раза в неделю.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.