• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как вывести гнид в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-01-30 10:24:38

    Весьма деликатный вопрос о том, как вывести гнид и вшей, сегодня интересует многих людей. Деликатность данной проблемы заключается в том, что существует миф, будто педикулез затрагивает только людей из низших слоев общества. В действительности, от этой проблемы не застрахован никто.

    Если у вас постоянно чешется голова и на волосах имеются белые кусочки, которые крепко прикреплены к корням, не стоит торопиться прощаться с волосами. Сегодня мы поговорим о том, как вывести гнид и вшей различными способами. Каждый сможет выбрать подходящий ему метод.


    Радикальный способ вывести гнид и вшей

    В былые времена диагноз педикулез значил только одно – нужно бриться наголо. Естественно, в наши дни эта методика также является лучшей, но решиться на это способны далеко не все. Какая женщина, задумывающаяся о том, как вывести гнид и вшей, не будет рада возможности сохранить собственную красоту и волосы. Если, конечно, речь не идет о целой армии насекомых в местах их обитания – тогда бритье будет действительно единственным способом. Также не забывайте об обработке мест укусов.

     

    Медикаментозный метод вывести гнид и вшей

    Современные аптеки обладают широким ассортиментом нетоксичных шампуней, кремов и спреев от данных паразитов. Большинство из них подходят и взрослым, и детям, достаточно только приобрести подобное средство и точно следовать инструкции. Также можно посоветоваться о применении с фармацевтом. Недостаток данных средств в том, что каждый человек обладает своей личной невосприимчивостью к тому или иному препарату, так что средство, которое подошло одному человеку, не обязательно подойдет другому. Кроме того, от вшей помогают некоторые шампуни для кошек и собак.


    Косметологический метод

    Еще одним эффективным средством в борьбе с педикулезом является покраска волос, которая станет помощником не только против вшей, но также поможет уничтожить гнид (яйца), путем разрушения их оболочки. Разумеется, этот способ на любителя, ведь не каждый готов экспериментировать со своими волосами.

     

    Народный способ

    Испокон веков от этого недуга использовался отвар пижмы. Купить сушеную пижму можно в той же аптеке и стоит она сущие копейки. Заварите четыре столовых ложки на 1 литр воды, затем дайте отвару настояться и помойте им голову. Нужно быть осторожным, пижма крайне ядовита и при попадании внутрь в больших количествах, может вызвать отравление.

    Нужно сказать, что выведение гнид и вшей – это только первый этап лечения педикулеза. Полное избавление от них и выздоровление требует вооружения частым гребешком, который можно купить в аптеке. Лучше выбирайте металлический гребешок, кстати, он часто идет в качестве дополнения к средствам от вшей. Нужно взять белый лист бумаги и на него вычесывать гнид. Повторять данные процедуры можно несколько раз.


    Теперь вам известно, как вывести гнид и вшей, но все же большее значение имеет и профилактика появления данных паразитов. Профилактика вшей требует обязательной смены постельного белья и всех расчесок в доме, а также контроля за чистотой тела и одежды. Белье нужно стирать при очень высокой температуре, иначе избавиться от гнид будет сложно. А еще можно прокипятить его или по возможности обработать белье специальным средством, купленным в аптеке. И не стоит стесняться обращаться за квалифицированной помощью при обнаружении вшей и гнид.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.