• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Болит под коленом, причины и лечение колена
    Опубликовано: 2014-01-30 21:44:07

    Когда у человека болит под коленом, он начинает испытывать некоторые затруднения в движении и дискомфорт.

    Помимо боли может уменьшаться подвижность коленного сустава, возникает ощущение одеревенелости сустава, а именно, нарушается сгибание колена. Какие бывают причины этого недомогания, и как с ними справляться?

    Коленный сустав это самый большой сустав в нашем теле и на него приходиться основная часть физических нагрузок: удары, рывки, температурные перепады и так далее. Эти причины в свою очередь приводят к различным травмам, недомоганиям, которые позже проявляют себя в виде боли под коленом.

    Например, боль под коленом может быть вызвана повреждением коленной чашечки или ее травмой, растяжением сухожилий, хрящей и околосуставных сумок, травмой менисков, переломом надколенника. Следует помнить, что иногда случаются комбинации повреждений. Такие повреждения могут быть получены в следующих случаях: от прямого удара коленом, падением на колено, приземление на прямые ноги при прыжке с большой высоты, случайным вывихом. Резкая боль, кровоподтек или отёк могут быть очень сильными и, как правило, развиваются практически сразу после травмы. Кровеносные сосуды и нервы во время получения травмы подвергаются сильному повреждению и сдавливанию, после чего пострадавший может ощущать слабость, онемение, покалывание, болевые ощущения или холод под коленом.


    Очень опасным представляется острое повреждение коленей, которые включают в себя:

    растяжения, вывихи и другие травмы связок сухожилий, соединяющих и поддерживающих коленную чашечку.

    Разрывы эластичных участков хрящевых дисков коленных суставов.

    Переломы коленной чашечки.

    Разрывы связок и сухожилий.

    Вывихи коленного сустава и смещение надколенной чашечки.


    Некоторое количество повреждений колена возникает из-за перегрузок, вследствие чего у пострадавшего болит под коленом. Это может вызвать следующие осложнения:

    Воспаление или разрыв сухожилий.

    Образование и утолщение складок в связках суставов.

     

    Избыточный вес может быть причиной боли под коленом, вследствие чего может травмироваться коленный сустав.
    В ряде случаев боли под коленом и возле него возникают по каким-либо другим причинам, напрямую не связанными с перегрузками или травмами.

    Остеоартрит вызывает боль под коленом. По утрам боль чувствуется сильнее, в течение дня боль постепенно уменьшается. Очень часто это заболевание развивается в том месте, где ранее уже была какая-либо травма.

    Болезнь Осгуда–Шаттера причиняет боль в области коленной чашечки и опухлость колена.

    Киста Бейкера (подколенная киста), вызывает боль под коленом в задней ее части, и влечет за собой опухание этой области.

    Защемление нерва в бедре или других частях тела иногда может стать причиной боли под коленом.

     

    Существует большое количество разных причин, которые вызывают боли под коленом . Помните, точный диагноз может поставить только специалист. Поэтому, если у вас болит под коленом, то необходимо немедленно обратиться к следующим врачам:

    Ортопед.

    Травматолог.

    Ревматолог.


    И помните, чем дольше Вы тянете время и не обращаетесь к врачам за помощью, тем меньше у Вас шансов на быстрое выздоровление.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.