• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему считается, что за столом нельзя потягиваться
    Опубликовано: 2014-01-30 08:04:41

    Различные приметы и суеверия окружают нас повсюду, иногда мы следуем им, не зная зачем, просто потому что так надо, потому что так было заведено нашими предками. Среди всем известных, существуют и такие, которые до сих пор поражают наше воображение, и остается только гадать о причине того или иного запрета. Например, почему нельзя потягиваться за столом?

     

    По одной из версий девушка, которая не вышла замуж, ни в коем случае не должна этого делать, ибо счастливое замужество так может с ней и не случиться. Надо сказать, что многие следуют этому правилу: счастливый семейный брак в современном мире – большая редкость, и это не просто слова, достаточно обратиться к достоверным данным и взглянуть на статистику разводов. И те дамы, кто страстно желают выйти замуж, как правило, отказывают себе в удовольствии потянуться. Верить в это или нет – ваше личное дело.

     

    Если намного отойти от суеверий, то потягиваться за столом – это просто неприлично. Каждый воспитанный человек может ответить на вопрос, почему нельзя этого делать. Стол – это рабочее место или предназначенное для приема пищи, а такие вольности могут смутить

    человека находящегося рядом с вами. Более того, ненароком вы можете задеть какой-либо предмет, разбить ценную вещь или испачкаться.

     

    Верить в приметы или суеверия – это выбор индивидуальный, а вот культурным человеком вы быть просто обязаны.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.