• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что входит в десятку самых полезных продуктов для здоровья
    Опубликовано: 2014-01-31 15:04:44

    Фасоль, по мнению диетологов, входит в десятку самых полезных продуктов для здоровья. Фасоль употребляется в пищу и при разгрузочных диетах и для диабетического питания. Клетчатка, которой богата фасоль, это природное слабительное. В пищу используются зеленые стручки и семена фасоли. Ее плоды содержат растительный белок, жиры, углеводы (около 58%), ряд витаминов и каротин. В фасоли содержится в большом количестве природный антиоксидант витамин Е. Все витамины, содержащиеся в фасоли, благотворно влияют на состояние волос, кожи и ногтей.
    Белок бобовых усваивается легко и хранит в себе жизненно важные аминокислоты лизин, триптофан, аргинин, метионин и тирозин. Белок фасоли схож с белком животных и его приравнивают к куриным яйцам. Поэтому фасоль особенно полезна при постах и в вегетарианском питании. В процессе обработки фасоль теряет очень мало питательных веществ.

    Вот несколько советов по приготовлению фасоли. Фасоль перед приготовлением замачивают на ночь. Ночную воду сливают. Фасоль будет питательнее и вкуснее, если сразу слить воду, в которой она варилась, после закипания и сразу влить холодную воду. Добавьте в нее три ложки растительного масла. После полной готовности фасоль можно посолить. Вода должна едва покрывать верх фасоли. Варить приблизительно 1.5 часа на слабом огне и не мешать. Варить нужно под крышкой.

    Приведем рецепт из фасоли: салат из фасоли с сухариками. Продукты: банка консервированной красной фасоли, пара пакетиков сухариков, 200г. сыра, 2 зеленых огурца, зелень, чеснок, майонез.

    Смешиваем фасоль, огурцы, порезанные кубиками, сухарики, тертый сыр и зелень. Выдавливаем 2 зубчика чеснока и заправляем майонезом. Сухарикам нужно дать пропитаться. Также можно сделать суп из красной фасоли, суп-пюре из фасоли со сладким перцем и рисом и т.д.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.