• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж избавляет от тяги к сладкому и от склонности к перееданию
    Опубликовано: 2014-02-02 06:34:01

    Я много раз рассказывал, что массаж прекрасно помогает избавиться от тяги к сладкому или вообще от привычки переедать. На форуме много раз приводил истории клиенток, которые после первых же сеансов массажа избавлялись от нездоровой тяги к сладкому или от привычки есть больше, чем надо.


    Эффект нормализации аппетита наступает очень быстро, буквально в течение первых нескольких сеансов. Это происходит потому, что тело и психика получают те эмоции, ощущения и переживания, которые им были так нужны, и которые они пытались получить самым простым способом, - с помощью еды.

    Еда ведь это тоже яркие впечатления и ощущения. Еда - это простое и доступное удовольствие. Вкусовые рецепторы с благодарностью воспринимают и сладкое, и острое, - все это дает ощущения, которых так не хватает... Но еда - это замена тому, что на самом деле нужно телу. И замена не самая удачная, т.к. мы знаем, к каким последствиям иногда приводит переедание. Тем более, если чрезмерно потребляются не самые полезные продукты.

    Да еще и в детстве, когда ребенок плачет, ему часто дают какую-то конфетку или что-то вкусненькое, чтоб он успокоился. Вот и закладывается шаблон: "Когда тебе не очень хорошо, съешь что-нибудь, и станет лучше". Так что есть две серьезные причины для переедания, - нехватка приятных ощущений и недостаток положительных эмоций. И обе эти проблемы успешнее решаются массажем, чем едой. И поэтому... Поэтому массаж действительно в большинстве случаев быстро и эффективно нормализует аппетит, позволяет вернуться к нормальному питанию и равнодушно относиться к сладкому.

    Итак, я много раз рассказывал на нашем форуме про то, как хорошо и быстро массаж избавляет от тяги к перееданию, от привычки заедать нехватку радости, позитивных эмоций или просто тактильных ощущений и приятных переживаний. Но интереснее послушать то, что говорят те, кто ощутили этот эффект на себе.

    Вот интереснейшее сообщение с нашего форума, написанное нашей постоянной форумчанкой Юлечкой (на форуме - Ukaaa):

    - Массаж у Валентина - это что-то сказочное, волшебное, чудесное!

    Очень хорошо запомнила ощущения, когда тело буквально растворяется в его руках... А тепло растекается по телу, наполняет каждую клеточку... И было ощущение целостности, и в то же время отсутствия какой-то формы. Чувствовала себя только там, где находились руки Валентина.

    Девочки, это ТАКОЕ наслаждение, - вспоминаю, и до сих пор сложно описать словами... Очень расслабленное, приятное состояние... До такой степени приятное, что мозг почти сразу отключился, и я не помню, чтобы вообще была хоть одна полностью оформленная мысль.

    Для меня массаж - это не просто что-то радостное. Это необыкновенное, чудесное наслаждение...

    Хотела поделиться некоторыми наблюдениями, которые касаются темы массажа. Возможно, кому-то это поможет... Для меня очень важны прикосновения, поглаживания, тактильные ощущения, которые дает массаж. И это удивительно, - за все то время, которое я ездила к Валентину и мое тело получало те ощущения, которые ему необходимы, у меня напрочь пропал какой-то нездоровый аппетит, жор, вообще желание постоянно есть.

    Наоборот, появилось очень взвешенное и спокойное отношение к еде, когда больше, чем организму необходимо, я съесть ну никак не могла! Даже сначала непривычно было, потому что разум-то привык, что я могу съесть то или это в каких-то количествах и начинала сама себя буквально уговаривать, а всё равно не могла, не лезло лишнее.


    А сейчас начинаю замечать, что старые привычки возвращаются... Т.е. получается, что причина моего неправильного отношения к еде, кроется как раз в нехватке прикосновений, а массаж эту проблему прекрасно решал. А значит, что не всегда нужны какие-то жесткие рамки, ограничения, запреты в еде, - достаточно просто удовлетворить потребность тела в массажных прикосновениях. Оказывается, это очень важно! Наверняка далеко не всем радостно в чем-то себя ограничивать, потому что борьба с собой вообще приятной быть не может, тем более, что есть способ очень радостно и абсолютно естественно не только получать удовольствие, но и убрать жор - МАССАЖ.

    Это помимо того, что массаж - это еще и очень полезно, приятно и помогает становиться ещё лучше и прекраснее.
    Мне кажется, что девушки сильно ощущают нехватку тактильных ощущений.
    А насколько свое отношение, нежность, любовь можно передать через прикосновения! Так что эта нехватка очень даже может быть причиной чрезмерного аппетита и, как следствие, лишних килограммов. А значит, благодаря массажу можно решить эту проблему. Очень и очень советую, это гораздо приятнее ограничений и запретов.

    Валентинчик, большое спасибо за те чудесные ощущения, которые я испытывала во время массажа, у вас волшебные руки и большой талант

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.