• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Головная боль, мигрень: причины, способы лечения
    Опубликовано: 2014-02-02 22:24:57

    Исходя из собственного опыта, могу утверждать, что среди причин мигрени можно выделить следующие: обезвоживание; слишком теплое одеяло; алкогольные напитки, инициирующие процесс клеточного обезвоживания, особенно в мозге; аллергические факторы, обусловливающие высвобождение гистамина; высокая температура атмосферы при недостатке воды.


    Как правило, мигрень свидетельствует о "тепловом стрессе".

    Таким образом, в усилении головных болей обезвоживание играет далеко не последнюю роль.

    Наиболее разумный и логичный способ борьбы с мигренью - регулярное употребление воды.

    Как только мигрень разрушает болевой порог, запускается целый ряд химических реакций, которые мешают организму нормально функционировать. В данном случае обычно рекомендуют принимать болеутоляющие лекарства и обильное питье. Холодная вода охлаждает организм (и мозг) изнутри и способствует сужению сосудов. Чрезмерное расширение периферийных сосудов вполне может служить основной причиной головных болей.

    Миссис Мэвис Батлер, австралийский миссионер-адвентист в Силанге, на Филиппинах, поведала весьма занимательную историю. Многие годы ее мучила ужасная мигрень, иногда боль становилась настолько невыносимой, что она полностью утрачивала дееспособность. Потом ей на глаза попалась эта книга, и она последовала моим советам.

    Миссис Батлер писала мне, что ее состояние несравнимо улучшилось. Прочитайте ее письмо и вы поймете, что это одна из тех историй, которые заставляют нас удивляться: "Как же могло так получиться, что мы совершенно не представляли, насколько важна вода для организма и насколько губителен ее недостаток?"

    А/я 1619
    Северный Квинсленд, Австралия
    23 января 1995 года
    Уважаемый доктор Батмангхелидж!
    Уже много лет я страдаю от головных болей. Я консультировалась с врачами, неврологами, хиропрактиками и потратила сотни долларов на рентгеновские снимки и ультразвуки.

    Все безрезультатно.

    Иногда только вера в Бога не давала мне желать смерти, когда я днями не вставала с постели, мучаясь от невыносимых болей
    Не спасали никакие лекарства, боль исчезала на какое-то время, но всегда возобновлялась с новой силой.

    Я не могла выявить, никакой связи между питанием и головной болью, но заметила что она возникает через несколько часов после еды.
    Как-то один мой знакомый заметил, что, вероятнее всего, что головные боли являются следствием недостатка воды в организме

    Я действительно пила не много воды, пребывая в уверенности что травяной чай, соки и фрукты в большом количестве полностью удовлетворяют потребности организма в жидкости.

    Буквально три недели спустя я листала один журнал и на глаза мне попалась реклама вашей книги "Ваше тело просит воды". Я купила журнал и заказала книгу.
    Получив книгу, я снова и снова прочитывала ее от корки до корки, а осознав, в чем заключались мои ошибки, решила моментально приступить к их исправлению.

    Может ли кто-то, не испытавший на себе, понять, что это такое, - чудесные дни без боли, когда ты можешь заниматься своими делами, а не лежать пластом, мучаясь от боли. За эту милость я каждый день благодарю Бога.

    Чтобы хорошо гидратировать организм, у меня ушло несколько месяцев, и сейчас головные боли появляются лишь время от времени. Я благодарю Господа за то, что он шаг за шагом подвел меня к этой удивительной истине. Без сомнения, он пытался раскрыть мне глаза и раньше, но я была слишком слепа. Я благодарю вас, доктор, за ваш удивительный труд и упорство, за желание донести эту истину до людей.
    Я читаю лекции на вечерних курсах "Правильные привычки питания" и целое занятие посвятила проблеме потребностей организма в воде. Я смогла помочь многим людям избавиться от боли и начать новую жизнь. Мой друг однажды сообщил мне, что через несколько дней ложится в больницу, чтобы пройти курс лечения язвы желудка.

    Я умоляла его не делать этого и попробовать лечение водой.

    Он согласился, правда, не слишком охотно, но с изумлением обнаружил, что боли прекратились, и спустя какое-то время с еще большим удивлением обнаружил, что его язва исчезла без применения лекарств.

    Позвольте еще раз принести свою благодарность и помолиться за то, чтобы Господь благословлял и направлял вас в ваших стараниях помочь человечеству.
    Искренне ваша, миссис Мэвис Батлер
    (Письмо приводится в сокращенном варианте).

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.