• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему на различных частях тела появляются растяжки
    Опубликовано: 2014-02-02 07:44:46

    В борьбе за молодость и красоту у современной женщины столько соперников! Это и склонность к полноте, и беспощадное время, и, конечно же, многочисленные дефекты кожи. В числе самых распространенных врагов женской привлекательности – растяжки, или, по-научному стрии. Эти бело-розовые (а иногда и багровые, синюшного оттенка) рубцы на теле успели отравить жизнь не одной сотне представительниц прекрасного пола. Избавиться от них довольно сложно, а иногда и невозможно. Но в наших силах навсегда предотвратить их появление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему на теле появляются растяжки? Основная причина – это недостаточная эластичность кожи. А поскольку со временем наше тело подвергается существенным изменениям, кожа попросту не успевает за ростом организма. В результате образуются механические повреждения, которые заполняются соединительной тканью. «Свежие» растяжки имеют довольно грубую структуру и насыщенный багровый цвет. Со временем они светлеют и становятся менее заметными. Но во время загара они не пигментируются, поэтому на пляже с ними – одна морока!

     

    Иногда стрии с годами исчезают полностью, но так бывает редко.

     

    Что касается наследственной предрасположенности, то касательно растяжек она имеет место быть. Поэтому внимательно присмотритесь к старшим родственницам по женской линии. Если у мамы или тети период ожидания ребенка или подростковый возраст оставили о себе воспоминания в виде белесых полосок на теле, то велика вероятность, что нечто подобное ждет и вас. Если, конечно, не принять все меры предосторожности…

     

    Вот основные мотивы, почему на теле у женщин появляются растяжкина животе, бедрах, руках, груди и пояснице.

     

    1. Резкое похудение или набор веса.

     

    2. Изменения фигуры во время беременности. Это, пожалуй, самая распространенная причина, почему растяжки появляются на теле.

     

    3. Бурный рост организма в подростковом возрасте.

     

    4. Гормональные нарушения.

     

    Если с гормонами у вас все в порядке, но на одном из этих жизненных этапов вы столкнулись с растяжками, значит, ваша кожа не так эластична, как хотелось бы. Увы, убрать существующие стрии можно лишь с помощью дорогостоящих салонных процедур (таких, как лазерная шлифовка и т.п.). Но если вы не хотите, чтобы растяжки появлялись в будущем, рекомендуем придерживаться следующих правил.

     

    1. Не только кожа лица нуждается в тщательном ежедневном увлажнении. Тело тоже требует «подпитки» в виде крема, молочка, эмульсии или домашних народных средств. Отлично зарекомендовали себя в этом плане растительные масла (особенно оливковое) и кремы с содержанием мумие. Наилучшие результаты возможны при ежедневном применении.

     

    2. Продукты с высоким содержанием белка хорошо влияют на эластичность и регенерацию кожи. Поэтому во время диеты, при беременности и в юные годы откажитесь от столь милых сердцу сладостей и копченостей в пользу отварного диетического мяса, молочных продуктов, орехов и рыбных блюд. Все ради красоты и здоровья!

     

    3. Витамин А (ретинол) – ваш спаситель в борьбе со стриями! Он содержится в таких продуктах, как печень, рыба, яичные желтки, рыбий жир, творог, сливки и сливочное масло. Полезно употреблять ретинол и дополнительно к основному рациону, в виде витаминов.

     

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.