• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему на губах возникает герпес
    Опубликовано: 2014-02-02 09:24:35

    «Почему появляется герпес на губах?» Если задать этот вопрос среднестатистическим нашим современникам, большая часть ответит: от простуды! В чем-то они будут правы, в чем-то нет.

     

    На самом деле, простуда на губах не имеет ничего общего с возбудителями ангины, гриппа и ОРЗ. Но эти заболевания снижают иммунитет. И тогда на сцену выходит вирус герпеса – основная причина появления «лихорадки» на губах.

     

    Но не всякий герпес способен вызвать характерные высыпания. Причиной «простуды» на губе является вирус герпеса 1 типа. Он присутствует у абсолютного большинства людей. Это почти 90% населения планеты. Заразиться им – проще простого. От человека к человеку он передается воздушно-капельным, половым и контактно-бытовым путями. Но избавиться от этого вируса нельзя даже при современных возможностях медицины.

     

    Казалось бы, при таком количестве пораженных этим коварным вирусом, лихорадка на губах должна быть у всех. Но почему тогда у одних герпес на губах не появляется вообще, а других беспокоит чуть ли не каждый месяц? Дело в том, что в норме этот вирус живет в организме скрытно, обостряясь лишь в следующих случаях:

     

    - снижение иммунитета на фоне простудных заболеваний;

     

    - беременность и кормление грудью;

     

    - ослабление организма в холодное время года, после операции либо тяжелого заболевания;

     

    - авитаминоз;

     

    - нарушение температуры тела: перегрев или переохлаждение;

     

    - неправильный образ жизни, частые стрессы, вредные привычки;

     

    - переизбыток шлаков и токсинов в организме;

     

    - поражения внутренних органов, хронические заболевания.

     

    Исходя из этих причин, вы можете понять, почему у вас на губах время от времени появляется герпес, и, по возможности, устранить все факторы риска. Так, если вы недавно переболели ОРЗ или гриппом, попейте курс иммуностимуляторов (по назначению врача). Будучи в интересном положении – уделите внимание собственному рациону и по возможности старайтесь придерживаться рекомендаций врача. Обнаружив у себя признаки авитаминоза, попробуйте восполнить нехватку полезных веществ с помощью естественных источников (продукты) и поливитаминов. Причиной лихорадки стал нездоровый образ жизни – в ваших силах его изменить. Во всех остальных случаях (например, при хронической болезни) – обязательно сообщите о периодических высыпаниях вашему лечащему врачу! В зависимости от состояния, он должен назначить вам средства, благотворно влияющие на иммунитет.

     

    А если злосчастная лихорадка ни разу в жизни не касалась ваших губ – можем вас поздравить. Это значит, что вы абсолютно здоровы, либо принадлежите к тем 10% счастливчиков, которые сумели избежать заражения этим коварным вирусом!

    Будьте здоровы!

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.