• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основные причины появления синяков под глазами
    Опубликовано: 2014-02-02 12:04:56

    Что ни говори, но синяки под глазами еще никому не прибавили привлекательности! И почему они появляются в самый ответственный момент: перед началом рабочего дня, ответственным мероприятием или свиданием с любимым? Этот вопрос волнует женщин уже не один десяток лет. Стрессы, переутомление, недосып негативно влияют на наш внешний вид. Но иногда этот досадный косметический дефект возникает по иным причинам. Большинство из них устранить хоть и сложно, но можно! Поэтому прежде чем в очередной раз достать тональный крем из косметички, не поленитесь разобраться: почему у вас периодически появляются синяки под глазами?

     

    1. Недосыпание и переутомление. Пожалуй, самая распространенная причина. Но и избавиться от «сонных» синяков проще всего. Достаточно просто подкорректировать собственный образ жизни. Постарайтесь спать не менее 8 часов в день (но и не более 12), ложитесь вовремя, регулярно проветривайте спальню и постарайтесь перед сном не думать о повседневных хлопотах. Уже через пару недель такого режима организм обязательно скажет вам «спасибо».

     

    2. Нарушение кровообращения в области век. Неправильная работа кровеносных сосудов может привести к изменению цвета кожи вокруг глаз. Особенно это заметно у обладательниц тонкой и незагорелой кожи. В данном случае начинать лечение надо изнутри. И если нужные препараты вам назначит только врач, то усилить эффект вы можете и сами. Рецепт один – здоровый образ жизни!

     

    3. Заболевания внутренних органов. К появлению синяков под глазами могут привести нарушения работы почек, печени, сердца и щитовидной железы. Поэтому если вы подозреваете у себя болезни этих органов, лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Невнимание к собственному здоровью способно обернуться печальными последствиями.

     

    4. Анатомия лица. Если ваши глаза глубоко посажены, вполне вероятно, что глазные впадины будут отбрасывать тени. Увы, но в данном случае радикально изменить ситуацию может только пластическая хирургия. В домашних условиях подкорректировать эту особенность можно лишь с помощью тональных средств.

     

    5. Резкая и значительная потеря веса. Чем старше женщина – тем меньше успевает ваша кожа подтянуться после потери лишних килограммов. Результат налицо: синяки и мешки под глазами, тусклый цвет лица, возможно – преждевременные морщинки. Поэтому прежде чем сесть на очередную диету, помните, что безопасная норма похудения – это 1-2 килограмма в неделю.

     

    6. Вредные привычки. К ним относятся не только злоупотребление алкоголем на ночь и курение, но и привычка долго сидеть за компьютером, тереть и чесать глаза, а также проводить досуг в четырех стенах. Поэтому чтобы избавиться от досадных синяков под глазами, попробуйте отказаться от всех этих привычек. Сложно будет только первые 30 дней. Затем жизнь вновь засияет для вас яркими красками!

     

    7. Возраст. У большинства женщин после 45 лет первой увядает тонкая и чувствительная кожа вокруг глаз. Остановить время и повернуть его вспять поможет не только пластическая операция, но и правильно подобранная антивозрастная косметика. Не лишними будут и салонные процедуры, соответствующие вашему типу кожи.

     

    8. Большое количество жидкости в организме. Иначе говоря – отеки. Почему появляются синяки под глазами в данном случае? Может, вы пьете на ночь слишком много воды или чаю? Или чего покрепче? К избытку жидкости приводит и чрезмерное употребление соленой пищи. Соль имеет свойство задерживать и накапливать воду.

     

    9. Аллергия. Синяки под глазами и раздражение глаз могут являться симптомом обострения аллергии на цветочную пыльцу, пыль и шерсть животных. Чтобы избавиться от них, необходимо устранить источники аллергии и принимать антигистаминные препараты, назначенные врачом.

     

    Как видите, в большинстве случаев, синяки под глазами возможно устранить!

     

    ***

    Иногда бывает так, что от темных кругов под глазами страдают не только взрослые, но и дети. Этот случай требует более детального рассмотрения, особенно если синяки появились внезапно. В списке возможных причин (помимо вышеперечисленных):

     

    - авитаминоз;

     

    - нарушения питания;

     

    - патологии почек;

     

    - заболевания органов кровообращения;

     

    - железодефицитная анемия;

     

    - паразитарные заболевания.

     

    В любом случае, обнаружив у ребенка характерные круги под глазами, следует обратиться к врачу. В зависимости от поставленного диагноза, специалист назначит лечение. Но и об образе жизни не стоит забывать. Доказано, что у тех ребятишек, которые подолгу гуляют на улице, занимаются спортом и правильно питаются, синяки под глазами (даже при наличии тех или иных недугов) проходят быстрее, чем у их сверстников, проводящих все свободное время за компьютером и в неограниченных количествах поглощающих фастфуд и сладости.

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.