• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лучший продукт для красивой кожи
    Опубликовано: 2014-02-02 20:24:59

    Любимый всеми женщинами шоколад имеет множество достоинств и всего лишь один, но весьма существенный недостаток – уж очень он калорийный. Не в силах отказаться от шоколада милые дамы и здесь нашли выход: раз уж шоколад нельзя внутрь, стали применять его наружно. Горький шоколад и какао-бобы, из которых он изготовлен, обладают множеством достоинств: в них есть витамины В1, В2, РР, магний, железо, кальций, калий, флаваноиды и антиоксиданты. Всевозможные маски, обёртывания и другая натуральная косметика для ухода на основе какао отлично питают и омолаживают кожу, делая её нежной и бархатистой.
     
    ШОКОЛАДНЫЕ МАСКИ


     • Тип кожи: сухая и нормальная
     
    На 15 минут нанести на лицо и шею смесь из одного яичного желтка, 25г жидкого горького шоколада и такого же количества сметаны.
     
    25 г порошка какао растереть с 20 г оливкового масла, полученной смесью покрыть лицо, а через 15 минут снять её ватным диском и умыться.
     
    • Тип кожи: жирная
     
    С помощью обезжиренного кефира сделать кашицу из смеси молотых овсяных хлопьев и порошка-какао (1:1) разбавить. Полученную кашицу на 15 минут нанести на лицо, по их истечении умыться.
     
    • Тип кожи: увядающая
     
    50 г растопленного на водяной бане чёрного шоколада смешать с 10 г жидкого мёда и нанести на лицо и шею. Спустя 15 минут умыться.
     
    Шоколад в составе масок должен быть только высокого качества, желательно, чтобы процент содержания какао в нём был максимальным.
     
    ШОКОЛАДНАЯ ВАННА ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА


    Литром кипятка залить 150 г какао-порошка и, хорошенько перемешав, вылить шоколадный раствор в ванну с горячей водой (39°С). Добавить туда 10 капель масла бергамота или апельсина, предварительно смешав их с маслом-основой.
     
    Противопоказанием ко всем шоколадным ухаживающим процедурам являются кожные заболевания (дерматит, экзема и др.) и аллергия на шоколад.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.