• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как мед помогает при стрессе
    Опубликовано: 2014-02-02 21:24:15

    Мед помогает при стрессе. Также он поможет сохранить ясную голову. Недавняя работа ученых помогла выявить некоторые новые факты о натуральном меде. Оказывается, продукт великолепно снижает тревожность, помогая сохранить психическое здоровье и память. Эксперименты на базе Университета Вайкато длились около года. Испытуемых грызунов разделили на две группы – одна питалась медом, вторая сахарозой, а третья вообще не употребляла сахар. В течение указанного отрезка времени животным приходилось выполнять различные задания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые анализировали уровень беспокойства животных, а также их память. Лучше всего чувствовали себя и самые высокие результаты в тестах показывали грызуны, которым давали мед. Они лучше ориентировались в лабиринтах, успешнее справлялись с разными заданиями, которые предлагали им ученые.


    Животные, которые принимали сахарозу или вообще не получали сахара, вели себя гораздо тревожнее и даже саботировали выполнение заданий. Исследователи отметили, что мед делал крыс более смелыми и спокойными. Также у них прекрасно работала пространственная память.


    Ученые рекомендуют взять результаты исследование на вооружение. Мед помогает адаптироваться к стрессовым ситуациям, которых в жизни любого человека в избытке. Также он поможет сохранить ясную голову на старости лет.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.