• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • От чего выпадают волосы
    Опубликовано: 2014-02-02 13:44:12

    То, как мы укладываем волосы, а также инструменты для укладки, могут стать источником значительного ущерба для волос. Регулярное воздействие повреждающих факторов могут сделать волосы ломкими, неровными и тусклыми или даже привести к их выпадению. Но такое развитие событий можно предотвратить. Чтобы волосы были здоровыми, нужно знать, как за ними правильно ухаживать. Вот несколько простых советов, которые помогут сохранить волосы здоровыми и красивыми. -Сушите волосы после душа или ванны, обернув их полотенцем. Альтернативный вариант – позволить волосам высохнуть самим по себе на воздухе. Дайте волосам частично просохнуть на воздухе, прежде чем укладывать или расчесывать их. Уменьшение частоты сушек феном также помогает ограничить ущерб, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    -Большинству людей рекомендовано как можно меньше трогать влажные волосы: мокрые волосы легче ломаются, когда их расчесывают. Однако обладательницы крутых кудрей или очень жестких волос, напротив, должны расчесывать волосы еще влажными.


    -Сведите процесс расчесывания к минимуму. Известная рекомендация о том, что волосы будут красивыми, если каждый день по сто раз провести по ним расческой – очень вредный совет. На самом деле, излишнее усердие при расчесывании может привести к появлению секущихся кончиков.


    -Как можно меньше используйте для укладки средства сильной фиксации. Прочесать волосы после них будет достаточно трудно, а волосы при этом очень легко ломаются.


    -На сухих волосах утюжки следует использовать на низких или средних температурах, не чаще чем через день. Если вы используете щипцы для завивки, оставляйте их на одном месте не дольше пары секунд. Независимо от вашего типа волос, перегрев – это стресс для волос!


    -Не носите постоянно тугие косички, хвостики, а также наращенные волосы. Эти варианты укладок растягивают волосы и приводят к возникновению в них напряжений, которые ведут к тому, что волосы ломаются. Если напряжение присутствует постоянно, это может привести к заметной потере волос.


    Если вы столкнулись с такой проблемой, как прогрессирующее выпадение волос, проконсультируйтесь с опытным и квалифицированным специалистом-трихологом.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.