• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лечить кариес: советы
    Опубликовано: 2014-02-03 17:24:56

    Кариес – это, наверное, общая проблема человечества. Совсем немногие могут похвастаться здоровыми зубами. Хотя большинство тех, кто страдает этой проблемой, со всей серьезностью могут заявить, что постоянно чистят зубы, не покупают леденцы и карамель, но, при этом, тратят свои деньги на лечение зубов. Те, кто оказался в числе таких клиентов, прекрасно знают, что лечение потребует меньших затрат, если идти к врачу на осмотр, а не для лечения уже больного зуба. Важно ходить к стоматологу раз в год, чтобы он внимательно осмотрел все зубы, поковырял их, а обнаружив маленькую дырочку, сразу же заделал бы ее.  А на сэкономленные деньги можно закрыть все углубления специальным герметиком.

    К сожалению, в кабинет стоматолога нашего человека может загнать только боль, которую уже невозможно терпеть. Поэтому, сейчас попробуем разобраться с тем, как дешевле, без боли и надежно вылечить больной зуб.

    Сначала стоит понять, что такое кариес и как он появляется? В укромных местах на наших зубах, куда трудно добраться и зубной щеткой, сидят микробы, которые любят питаться углеводами (сладости, мучное и т.д.). При этом выделяется кислота, способная растворять зубную эмаль. Образуются полости, в которых застревает пища, и микробы размножаются еще быстрее.

    Если от холодного или горячего у вас разболелся зуб, но боль прошла через несколько секунд, то значит у вас «средний кариес». Если же боль длится минуту или больше, то это «глубокий кариес». «Поверхностный кариес» может обнаружить только стоматолог при осмотре.

    Для того, чтобы не платить больше, чем необходимо, стоит поинтересоваться: как, чем и сколько надо сверлить?, какой для пломбы выбрать материал?, может лучше поставить вкладку? Зная упрощенные ответы на вопросы, пациент будет понимать, что ему предлагает врач и за что он платит.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.