• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спикер парламента Армении о газе: У нас нет опыта «хоронить и прятать» какие-либо вопросы
    Опубликовано: 2014-02-25 20:06:20

    У властей Армении нет опыта «хоронить и прятать» какие-либо вопросы. Об этом заявил спикер парламента Армении Овик Абрамян на заседании Национального Собрания 25 февраля, выступая на обсуждении по созданию временной депутатской комиссии по вопросу газовых соглашений с Россией.

    «Ряд политических сил, очень уважаемых мной, представил проект создания такой комиссии, и я в своем заявлении отмечал, что мы обязательно дадим возможность, чтобы обсудить вопросы, интересующие всех. Мы предложили президенту Армении и лидеру нашей партии Сержу Саргсяну создать комиссию с более широкими полномочиями», — сказал спикер. Он отметил, что все предложения по комиссии, сделанные парламентскими силами, не входящими в правящую коалицию, были включены в новый проект решения о ее создании, вместе с предложениями коалиции. «Так почему вы обвиняете нас в том, что мы хотим похоронить тот или иной вопрос? Мы не мастера ни хоронить, ни прятать. Нет у нас такого опыта», — заметил спикер. Он выразил удивление тем, что оппозиция спешит опорочить комиссию, еще даже не созданную: «Вы, видно, и не хотите, чтобы ее создали. Правящая Республиканская партия Армении никогда не отдавала никаких должностей на откуп и не закрывает глаза на должностные преступления.

    Если кто-то совершал их, в том числе по вопросу газа, он ответит за это. И вы станете этому свидетелями. Почему вы думаете иначе?». Парламентское большинство, добавил он, пошло еще дальше, предложив, чтобы каждый вопрос в комиссии вместе изучали по одному депутату от власти и оппозиции. «Чтобы потом не говорили – кто-то что-то хочет скрыть. Но и здесь вам что-то не нравится. Вы говорите – пусть председатель комиссии не будет от власти. Но что это меняет? Какие лишние полномочия у него? Никаких. Мы просто хотим, чтобы во главе комиссии стоял опытный юрист, который давал бы ее членам разъяснения на все вопросы правового характера», — отметил Абрамян.

    Новости Армении – NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.