• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сирия: Бои между повстанцами и правительственной армией продолжаются
    Опубликовано: 2014-02-28 18:04:36

    В провинции Дамаск в районах Ас-Сакфата и мраморных каменоломен между городом Ябруд и поселком Аль-Мушерфа армейские подразделения разгромили несколько укрытий террористов. Уничтожены 8 машин с оружием, боеприпасами и всеми находившимися в них боевиками.
    В районе Ябруд на плантациях Рима ликвидировано большое число террористов «Джебхат Ан-Нусра» и выведен из строя их зенитный пулемет калибра 23 мм.Между поселками Джебадин и Ас-Сарха были атакованы укрытия вооруженных группировок, многие из их членов были убиты и ранены.

    В городе Дарайя в ходе перестрелки военнослужащие ликвидировали и ранили несколько боевиков. В районе Адра Аль-Баляд разгромлены бульдозер, с помощью которого террористы возводили заграждения на улицах, и автомобиль типа “пикап”, перевозивший боевиков “Исламского фронта”.

    В Алеппо в кварталах Аль-Ансари, Бустан Аль-Каср, Бени-Зейд и Аль-Калляса было ликвидировано множество боевиков вместе с их оружием. Десятки террористов были уничтожены и ранены в провинции Алеппо - в населённых пунктах Хан Аль-Асаль, Фафин, Хрейтан, Орм, Кверис, Арбид, Ждейда и в окрестностях Центральной тюрьмы. На востоке провинции Хомс армейцы уничтожили боевиков, пытавшихся проникнуть в селения Джуб Ад-Джаррах и Аль-Масаудия. Вблизи железной дороги между селениями Аль-Хальдия и Дар Аль-Кабира были уничтожены и ранены все члены вооруженной группировки.

    В провинции Дараа в районе Аль-Ляджат в селении Аль-Джисри армейцами были уничтожены десятки террористов и разгромлены их боеприпасы и техника.

    В поселках Русум-Бархаша и Аль-Маталла разгромлены автомашины с находившимися в них боевиками. В городе Дараа вблизи маслобойни и в районе Джумрук Аль-Кадим военнослужащие уничтожили и ранили членов бандформирования. Предотвращена попытка террористов прорваться с улицы Иордон к военному объекту. Все члены бандгруппы ликвидированы.

    В городе Хомс террористы выпустили ракету по жилому кварталу Акрама. В результате погибли 5 человек и еще 13 получили ранения. Повреждены автомобили и магазины.В квартале Вади Ад-Дахаб выпущенный террористами снаряд повредил жилой дом на улице Аль-Худари.В провинции Хомс в окрестностях города Тель-Калях минометному обстрелу подвергся поселок Аль-Хваш, ранены два местных жителя.

    В Дамаске в квартале Аль-Кассаа у центрального входа в больницу «Аль-Франси» сработало заложенное террористами взрывное устройство. Погибла девочка, еще 20 человек пострадали, в их числе - женщины и дети. Нанесен ущерб зданию больницы и расположенным поблизости магазинам, повреждены 10 припаркованных рядом автомобилей. В провинции Дамаск в городе Хараста минометному обстрелу со стороны террористов подверглись полицейский госпиталь и онкологический центр «Аль-Бируни». Пострадали 6 человек, нанесен также материальный ущерб. В Кудсее террористы подожгли личную автомашину главы местного комитета по национальному примирению, религиозного деятеля Аделя Масту. Накануне ими был убит член комитета по национальному примирению в городе Хараста Сулейман Саляус.

    Между тем, заместитель председателя Совета министров, министр иностранных дел и по делам эмигрантов Валид Аль-Муаллем принял специального координатора совместной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН Сигрид Кааг.

    На встрече речь шла о достигнутом прогрессе в реализации программы по уничтожению химоружия в Сирии и путях укрепления сотрудничества между Сирией, ООН и ОЗХО.Аль-Муаллем подтвердил, что Сирия выполнила свои обязательства по ликвидации химоружия. Он призвал не политизировать данный процесс и взять во внимание сложную ситуацию, сложившуюся в Сирии.Со своей стороны Кааг высоко оценила сотрудничество правительства САР с ОЗХО и вновь выразила готовность приложить все усилия для успешного выполнения программы по уничтожению сирийского химического арсенала, передает сирийское агентство SANA.

    Министр социальных вопросов, глава Высшей гуманитарной комиссии Кинда Аш-Шаммат подтвердила готовность сотрудничать с организациями ООН, действующими в гуманитарной сфере, исходя из соглашения, подписанного правительством САР и Международной организацией.На заседании комиссии Аш-Шаммат заявила, что существует общий план распределения гуманитарной помощи во всех провинциях страны. Она отметила, что в некоторых районах террористы препятствуют проезду автоколонн с гуманитарными грузами.

    Заместитель главы исполнительного комитета провинции Дамаск Ратеб Адас подчеркнул, что отделение Высшей гуманитарной комиссии в провинции в сотрудничестве с министерством местного самоуправления, Сирийским обществом Красного Полумесяца и общественными организациями предоставили помощь более 177 тысячам семей вынужденных переселенцев, 6 тысяч из которых расселены в центрах временного проживания.
    Источник в Генеральном штабе ВМФ РФ сообщил, что большие десантные корабли Балтийского флота "Калининград" и "Минск" присоединились к группировке российских морских сил, патрулирующих акваторию Средиземного моря. Министерство обороны РФ заявило, что самолеты истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) в рамках проверки боевой готовности несут боевое дежурство по охране воздушного пространства России в приграничных районах в усиленном режиме.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.