• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На кинофестивале в Бельгии покажут фильм «По ту сторону Арарата»
    Опубликовано: 2014-03-01 10:07:43

    На кинофестивале «À Films ouverts», который состоится с 11 по 23 марта в Бельгии, покажут фильм Тюлин Оздемир «По ту сторону Арарата». Как сообщается на официальном сайте кинофестиваля «À Films ouverts», этот фестиваль посвящен межкультурным отношениям и борьбе с расизмом.

    Снятый в жанре «роуд-муви» фильм «По ту сторону Арарата», показ которого состоится 11 марта в Брюсселе, рассказывает историю турецкой женщины в поисках своей идентичности. Из своего квартала в Брюсселе, где она выросла, женщина отправляется в путешествие в Турцию и Армению, после чего начинает ставить под вопрос свое культурное наследие. Путешествуя по земле своего происхождения, Анатолии, Тюлин останавливается в деревне своей бабушки. Там она обнаруживает древнюю устную традицию – песнопения «агыт», когда женщины отпевают своих мертвецов. Эти песни открывают пространство для выражения скорби, где турецкие, курдские и даже армянские женщины, которых больше нет на этой земле, могут петь вместе. Конфронтация с «пробелами в памяти» переносит зрителя в дальнюю часть восточной Анатолии, к подножию горы Арарат, и по ту сторону.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.