• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Галенц: плодотворная жизнь в искусстве
    Опубликовано: 2014-03-11 11:07:27

    Богатая, насыщенная до краев плодотворная жизнь в искусстве соединила Галенца со многими замечательными представителями культуры. Мартирос Сарьян, Илья Эренбург, Александр Гитович, Александра Пистунова, Александр Дымшиц, Дмитрий Молдавский, Рубен Зарьян, Рафаэль Арамян, Арто Чахмахчян, Майя Плисецкая, Раиса Мессер, Левон Мкртчян... Эти люди вошли в мир Галенца личностно, с их высокими помыслами, стремлениями, творчеством. По праву таланта он сам вошел в их жизнь и оставил значительный след в их творчестве. Удивительна константа их творчества: все они тоже знали горькие минуты неудовлетворенности и сомнений, но никогда не теряли уровня.

    Почему созданные Галенцем творения переросли национальные границы? Может быть, дело в его исключительной, безупречной технике? Нет, разумеется. Ремесло, пусть даже величайшей пробы, никого еще не возводило к вершинам художественного творчества. Главное, мне кажется, в духовности искусства Галенца. Именно она выдвинула его в ряд уникальных явлений в мировом изобразительном искусстве. Глядя на пронизанные солнцем картины, на их словно звенящие краски, теряешь иной раз ощущение реальности. Все внешнее исчезает - остается лишь пронизывающее и интенсивное духовное излучение.

    Теперь искусство Галенца дает уроки, и, возможно, еще не раз его живопись сыграет решающую роль в жизни художников, имен которых мы еще не знаем. Воспитывая вкус, чувство гармонии, облагораживая душу, разве не является оно продолжением биографии, новой страницей жизни художника?

    http://armembassy.com.ua/


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.