• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему бы Карабаху также не провести референдум, а Армении – не принять его в свой состав? Комментирует политолог А. Епифанцев
    Опубликовано: 2014-03-10 16:07:20

    Российский политолог Андрей Епифанцев оставил запись на своей страничке в Facebook, в которой прокомментировал ситуацию вокруг Крыма.

    «Можно по-разному относиться к событиям на Украине, но ясно одно: то, что там происходит, уже меняет сложившуюся реальность, а если Россия в конечном итоге присоединит к себе как минимум Крым, то эта реальность изменится еще больше.

    Тогда несколько имеющихся сейчас конфликтных ситуаций сразу же обретают иную перспективу. То есть, если мы говорим, что такое волеизъявление и прием в состав иного государства правомочны и становятся новым прецедентом, то почему бы Карабаху также не провести референдум, а Армении – не принять его в свой состав? Почему бы тогда Южной Осетии не сделать то же самое и присоединиться к России? Но согласится ли она, если внутри ее самой Ахалгорский-Ленингорский район, большинство которого составляют грузины, в результате такого же референдума присоединится к Грузии? И Гальский район Абхазии последует за ним… Восточные районы Грузии могут отойти к Азербайджану. Северный Казахстан - к России... А что будет, если Турция начнет массово раздавать свои паспорта крымским татарам в местах их компактного проживания? Германия в Калининградской области, Эстония в Пыталовском районе, Финляндия в Карелии...

    Таких картинок можно нарисовать еще немало… Пока неясно, какую позицию нужно занимать. Понятно одно – только Украиной дело может и не закончиться».

    Как известно, многомесячное противостояние властей и оппозиции в Украине привело к тому, что 22 февраля Верховная Рада перешла под контроль оппозиции, проголосовала за отстранение президента Виктора Януковича от власти. В Украине было сформировано и новое правительство, которое власти ряда регионов не признали. Верховный совет Крыма 6 марта принял решение о вступлении автономии в состав России в качестве субъекта РФ. Этот вопрос будет вынесен на референдум о статусе Крыма, который пройдет 16 марта. В этот же день в Севастополе состоится референдум по вхождению города в состав Российской Федерации.

    novostink.ru
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.