• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: Судьба Армении будет зависеть от визитов президента Ирана и госсекретаря США
    Опубликовано: 2014-03-11 12:09:22

    Крымский вопрос может оказать косвенное влияние на проблему Нагорного Карабаха. Об этом на пресс-конференции 11 марта заявил руководитель центра «Модус Вивенди» Ара Папян.

    По его словам, вследствие противостояния вокруг Украины Россия может оказаться в глубокой изоляции. «Армения в качестве союзника России тоже окажется в аналогичной изоляции со всеми исходящими из этого последствиями также в вопросе Нагорного Карабаха», - отметил Папян.

    Политолог выразил мнение, что намеченный в Крыму референдум состоится, однако его результаты не будут признаны какой-либо другой страной, кроме России. «На Армению в этом вопросе будет оказано давление, однако не могу сказать, какую позицию займет наше руководство», - сказал эксперт.  Если противостояние Россия – Запад продолжится, подчеркнул он, Запад попытается показать союзникам России, что союзничество с ней ведет к негативным последствиям. «Судьба Армении будет зависеть от визита президента Ирана Хассана Роухани в Ереван, от того, насколько он сможет прийти к соглашению по вопросу строительства газопровода Иран – Армения – Грузия – Украина – Европа, решающим будет также визит госсекретаря США Джона Керри в конце текущего года», - сказал Ара   Папян, подчеркнув, что Запад и Иран должны окончательно понять, можно ли сотрудничать с Арменией в вопросе хотя бы осуществления транзитных перевозок.

    Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.