• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Процветающая Армения» и АНК обсудили вопрос консолидации политических сил
    Опубликовано: 2014-03-12 16:08:36

    В Ереване 11 марта прошла встреча представителей оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" (АНК) и называющей себя альтернативой партии "Процветающая Армения" (ППА).

    Во встрече участвовали лидер ППА Гагик Царукян, депутат от фракции партии, экс-глава МИД Армении Вардан Осканян, секретарь фракции Наира Зограбян, руководитель фракции АНК Левон Зурабян, секретарь фракции партии Арам Манукян, а также представитель офиса главы АНК, экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна Аветис Авакян. Встреча прошла в офисе "Процветающей Армении" в Ереванском винно-водочном заводе и продлилась около часа.

    Как сообщил журналистам Левон Зурабян по итогам встречи, политики обсудили стоящие перед страной проблемы и заявили о необходимости консолидации. Представители "Армянского национального конгресса" положительно оценили встречу, сообщив, что достигли соглашения по ряду вопросов. "Эта встреча положит начало очень эффективному сотрудничеству", - подчеркнул Зурабян.

    Глава фракции АНК заявил, что страна находится в тяжелом положении, и для выхода из кризиса необходимы отстранение президента Сержа Саргсяна от должности и избрание легитимных властей. На вопрос о том, как отреагировал Гагик Царукян на данное утверждение, депутат сказал, что вскоре будут распространены видеозаписи со встречи, и будут получены ответы на все эти вопросы: "Мы другого выхода не видим. Армения может развиваться лишь после избрания легитимных властей".

    Оппозиционный политик подтвердил, что четыре парламентские фракции ("Процветающая Армения", "Армянский национальный конгресс", "Наследие", АРФ "Дашнакцутюн") достигли согласия по поводу вопроса объявления вотума недоверия правительству: "В объявлении вотума недоверия премьер-министру мы видим не конечную цель, а механизм объединения политических сил, который позволит решить более важную проблему - отстранение от власти Сержа Саргсяна".

    Ранее лидер ППА провел встречу также с представителями оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД). "На встрече с представителями АРФД, помимо прочих вопросов, была обсуждена также идея объявления вотума недоверия правительству. Указанная идея в настоящее время разрабатывается представителями партий АРФД, ППА, АНК и "Наследие", - сообщил депутат от фракции "Процветающей Армении" Степан Маркарян. По его словам, повестка встречи в формате делегаций ППА-АНК касается расширения сотрудничества между силами парламентской оппозиции в целом.

    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.