• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политолог: После крымского референдума Армения может ожидать справедливого решения по Карабаху
    Опубликовано: 2014-03-17 13:09:44

    Референдум в Крыму 16 марта является прецедентом, что такие конфликты разрешаются на основе права народов на самоопределение. После крымского референдума мы можем ожидать справедливого решения по карабахскому конфликту, исходящему из интересов армянской стороны. Об этом на пресс-конференции 17 марта заявил политолог Арам Манукян. По его словам, референдум в Крыму может вызвать беспокойство у Азербайджана. «Очевидно, что этот прецедент не может не отразиться на процессе разрешения карабахского конфликта», - отметил политолог, добавив, что международное право начинает действовать, если за ним стоит мощная сила.

    Комментируя заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, что Нагорно-Карабахская Республика должна быть присоединена к России, Арам Манукян подчеркнул, что это не следует принимать всерьез. «На нынешнем этапе Россию надо рассматривать в качестве лучшего союзника. Но Россия не заинтересована портить отношения с Азербайджаном. Правда, с другой стороны, она не может занимать в карабахском вопросе отличную от проармянской позицию», - заключил Манукян.

    Напомним, что референдум в Крыму прошел 16 марта. Глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев сообщил, что почти 97% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали  за вхождение в состав России.


    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.