• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обучение английскому языку в Армении находится на высоком уровне – британский посол
    Опубликовано: 2014-03-22 14:33:32

    Обучение английскому языку в Армении находится на довольно высоком уровне, заявила в субботу Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Армении Кэтрин Джейн Лич на открытии конференции «Сотрудничество во имя успеха», организованной армянским офисом Британского совета.

    «На самом деле обучение английскому языку в Армении находится на довольно высоком уровне, и в этом нельзя не отметить ключевую роль Британского совета.», - сказала Лич.

    По ее словам, подготовка преподавателей английского языка остается важной целью Британского совета, что очень важно с точки зрения развития межкультурного диалога

    Конференция «Сотрудничество во имя успеха» посвящена 25-летию учреждения международного экзамена по английскому языку IELTS. В своей вступительной речи посол отметила, что на личном опыте знает, как обучение иностранным языкам обогащает жизнь каждого человека и насколько это важно.

    Как отметила руководитель армянского офиса Британского совета Аревик Сарибекян, в Армении, как и во всем мире, растет интерес к IELTS.

    «В предыдущем году в мире было сдано около 2 млн. тестов IELTS. В 135 странах существует порядка 900 тестовых центров, в Армении таким центром является Британский совет. Мы сотрудничаем с Французским университетом в Армении, Армянским государственным педагогическим университетом, Российско-армянским (Славянским) университетом и Американским университетом в Армении», - добавила она.

    Сарибекян подчеркнула, что Британский совет готов также предложить он-лайн обучение тестам IELTS.

    В ходе конференции специалисты английского языка, руководители образовательных учреждений, преподавали и учителя обсудят процесс обучения и подготовки международного экзамена IELTS в Армении.

    Около 8000 организаций в мире, включая академические и государственные учреждения, ежегодно проводят экзамены IELTS. В Армении ежегодно более 1000 человек сдают экзамен IELTS и получают международный сертификат знания английского языка.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.