• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фонд «Репат Армения» провел в Тбилиси два форума «Imagine Armenia»
    Опубликовано: 2014-03-27 11:05:43

    22-23 марта 2014 года в Тбилиси Фонд «Репат Армения» при поддержке армянской общины Грузии провел два форума «Imagine Armenia». Основной целью поездки была презентация новых проектов, программ, в рамках которых представители грузинской армянской общины могут быть более тесно связаны с Арменией, включая возможности ознакомительных поездок, обучения, прохождения стажировок и репатриации, об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе компании.

    Для участия в форуме из Армении приехала группа репатриантов из Белорусии, Грузии, Канады, России и США, а также представители ассоциации IT компаний Армении, компаний , Armtab Technologies, Instigate и SFL.

    22 марта форум был организован в Тбилиском Государственном Университете для армянских студентов, выпускников и молодых профессионалов. В начале мероприятия к более чем 100 собравшимся студентам обратился представитель Студенческой Ассоциации «Общины Армян Грузии» Давид Мзыкян. «… живущие в Тбилиси армяне имеют очень ограниченную информацию о тех возможностях, которые предоставляет Республика Армения желающим репатриироваться. Есть очень много стереотипов которые не только не соответствуют реальной ситуации в Армении, но и кардинально искажают ее. Поэтому когда Фонд «Repat Armenia» обратился к нам с предложением провести совместное мероприятия для тбилисских студентов, мы очень обрадовались и конечно же согласились содействовать этому мероприятию».

    Кроме того, 23 марта форум прошел в центре «Айартун» при Епархии ААЦ в Грузии в рамках которого присутствовали более 70 человек. Презентация и обсуждение прошли в очень оживленной атмосфере. Участникам форума было задано много вопросов со стороны армян общины, начиная от проблем по интеграции в Армении, вопросам связанным с трудоустройством, ведением бизнеса, языковой адаптацией и заканчивая тем, каким образом молодые армяне Грузии могут быть более тесно связаны с Арменией и с репатриантами, проживающими на Родине.

    В ходе мероприятия руководитель Фонда, Вардан Марашлян, детально представил основные программы Фонда после чего передал слово тем, кто недавно вернулся жить в Армению. Они в свою очередь поделились своим опытом репатриации, дали советы по тому с чего начинать и как правильно интегрироваться, достичь успеха. После окончания первой части мероприятия последовала сессия вопросов и ответов.

    Вторая часть форума была посвящена наиболее динамично развивающемуся сектору экономики Армении – сектору IT(высоких технологий), который сегодня особенно сильно нуждается в притоке специалистов из Диаспоры.

    Фонд «Репат Армения» планирует и дальше продолжать серию форумов «Imagine Armenia» в диаспоре. Ранее подобные мероприятия были организованы в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Лондоне, Москве и Бейруте.

    Новости Армении — NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.