• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему на митинге Первого марта среди виновников события не был назван Роберт Кочарян (ВИДЕО)
    Опубликовано: 2014-03-27 12:09:08

    Собеседник Первого Информационного – депутат фракции АНК в Национальном Собрании Армении Людмила Саргсян.

    - Госпожа Саргсян, 28-го апреля в НС четыре неправительственные силы собираются поднять вопрос о недоверии правительству. В условиях парламентского большинства, надежда будет на «бегство крыс»?

    - Мы прекрасно понимаем, что можем как иметь успех в этом деле, так и в результате голосования не достичь удовлетворения своих требований. Конечно, мы надеемся также на здравое мышление республиканского сектора, которые также очень недовольны деятельностью правительства. Но это еще не означает, что они могут найти в себе достаточно решительности и смелости, чтобы проголосовать в пользу нашего предложения, хотя, не следует исключать ничего. Это является лишь началом большого процесса, которое мы начинаем вместе с четырьмя фракциями, и продолжение которого может вылиться на улицы, и к которому могут присоединиться другие внепарламентские силы, отдельные личности, просто многочисленные граждане РА. Это является началом большого процесса, и если они желают стать участниками наших процессов и реформ, значит, члены РПА должны осознавать, что данный процесс, независимо от их воли, в любом случае будет проходить, и было бы неплохо, чтобы они принимали участие в развитии этого процесса и в какой-то мере реабилитировали деятельность своего правительства, которому волей или неволей они способствовали своим голосованием, голосуя в пользу представленных ими законопроектов. Если они пожелают стать сторонниками реформ, значит должны проголосовать за, а если не пожелают, то необходимо реформировать не только правительство, но и власть в целом. Несмотря на то, что наша партия уже давно придерживается мнения, что смена правительства является лишь шагом, который ведет к основной цели – к полной смене власти.

    - Какие последуют шаги в случае неудачи, быть может массовые митинги?

    - Вы хотите, чтобы я раскрыла подробности программы, которая находится на этапе разработки?

    - То есть разрабатывается программа?

    - Однозначно, а как можно предпринимать шаги, когда не знаешь, как продолжить!

    - В эти дни в прессе распространяются сведения о том, что этот процесс запланирован вторым президентом Робертом Кочаряном, и он стоит за спиной всего этого, как Вы это прокомментируете?

    - Я бы сказала, что это глупость, никто не может планировать вместе с нами наши действия. Если какие-то люди пытаются провалить этот наш действительно важный процесс и выражать по этому поводу какие-то абсурдные суждения и приплетать к нам кого-то, то я считаю, что они прежде всего вредят Республике Армения.

    - Раффи Ованнесян также сказал об этом, почему на митинге Первого марта среди виновников события Роберт Кочарян не был назван?

    - А почему необходимо обязательно называть, уже давно известно, кто это – хотя бы по части нескольких человек уже давно известно, кто организовал убийства 1-го Марта. Пусть будут добры создать комиссию, выставить разоблачения на всеобщее обозрение, если конечно, они сами не имеют непосредственного участия во всем этом. Если помните, я в своей речи сказала, что это является возможностью для их реабилитации, и что они не должны вмешиваться в то, к чему не имеете отношения, и чтобы они не пытались защищать тех, кто поставил их в это неудобное положение.

    - А согласны ли Вы с мнением Левона Зурабяна о том, что разоблачению участников Первого марта Роберт Кочарян сейчас не препятствует, и единственным препятствующим сейчас является Серж Саргсян?

    - Я хочу высказать свое мнение, основным препятствием, конечно, является Серж Саргсян, но есть еще много подчиненных людей, которые причастны к этому процессу и, естественно, они стараются оттянуть раскрытие дела. Пока существует эта власть, преступление 1-го Марта не будет раскрыто, и все наши усилия в этом направлении сведены на нет. Полная смена власти в стране исходит из интересов дела.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.