• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нагорный Карабах в Берлине показал пути преодоления карабахского конфликта
    Опубликовано: 2014-04-03 17:44:44

    Делегация Нагорно-Карабахской Республики, возглавляемая председателем Национального Собрания НКР Ашотом Гуляном, находится с рабочим визитом в Берлине, сообщает пресс-служба парламента.

    В состав делегации входят замминистра иностранных дел НКР Феликс Хачатрян и Постоянный представитель НКР в Германии Арутюн Григорян.

    В рамках программы визита карабахская делегация посетила в Потсдаме дом-музей Иоганнеса Лепсиуса, где ее встретил директор учреждения Рольф Хосфельд.

    Представив историю, направления и цели деятельности музея, он рассказал также о сборе фактов, касающихся Геноцида армян, и усилиях, приложенных Лепсиусом по информированию об этом немецкой и мировой общественности.

    Спикер парламента НКР выразил удовлетворение деятельностью музея и оставил запись в книге почетных гостей, а также обсудил с директором вопросы дальнейшего сотрудничества.

    Затем в Европейской академии Берлина состоялось мероприятие на тему «Роль и значение Нагорного Карабаха в деле развития Южного Кавказа», в ходе которого председатель Национального Собрания НКР выступил с докладом на тему «Нагорный Карабах сегодня: ожидания, опасения, перспективы».

    Коснувшись процессов формирования и становления Нагорно-Карабахской Республики, Гулян представил нынешний этап урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, подчеркнув, что кратчайшим путем достижения долгосрочного мира является создание основ для мирного сосуществования двух независимых государств – Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджанской Республики.

    В ходе мероприятия состоялось обсуждение, во время которого, помимо Гуляна, выступили также экс-депутат Бундестага Вольфганг Бьорнзе, представитель Фонда науки и политики, доктор Уве Хальбах и профессор юриспруденции Гамбургского университета Отто Люхтергандт. На мероприятии присутствовал посол Армении в Германии Ваан Ованнисян.

    Приглашенные эксперты представили свою точку зрения относительно реализации права народа Арцаха (армянское название Карабаха) на самоопределение, посреднических усилий по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта, перспектив регионального развития и других вопросов.

    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.