• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политолог: Возможно, Армения и Россия найдут решение в связи с вопросом двойного гражданства
    Опубликовано: 2014-04-05 17:07:59

    Изменения в законе о гражданстве РФ в первую очередь осуществляются ради граждан Крыма, чтобы они смогли получить в краткие сроки российское гражданство, а потом для граждан других стран, в том числе, Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

    По его словам, по приглашению российского коллеги в ближайшие дни в Россию отбудет секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян, взявший на себя функцию заниматься вопросами миграционного законодательства и вязанных с этим проблем.

    Минасян отметил, что до недавнего времени Россия жестко не относилась к фактору двойного гражданства. Изменение отношения вызвало обеспокоенность в Армении: «Думаю, что эту обеспокоенность понимает российская сторона, которая серьезно скорректировала свои отношения с Арменией, своим партнером в регионе. Возможно, что техническое решение данного вопроса будет найдено».

    Напомним, что российская Госдума приняла во втором чтении правительственные поправки в закон о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников. Законопроектом предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников — носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.