• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Пусть прослушивают сколько угодно»: Алик Саргсян отрицает свое участие в «заговоре» председателя НС
    Опубликовано: 2014-04-08 11:03:36

    «Ничего подобного никогда не было, чтобы я и Овик Абраамян что-то подобное обсуждали, о должности президента, премьер-министра, о Кочаряне. Подобного разговора никогда между нами не было»,- в ходе беседы с Первым Информационным заявил бывший начальник Полиции Армении Алик Саргсян.

    Напомним, что в ноябре 2011-го года – за шесть месяцев до выборов Овик Абраамян неожиданно подал в отставку с должности председателя Национального Собрания, и в прессе писали, что за шесть месяцев до выборов Овик Абраамян инициировал процесс с тем, чтобы в результате выборов 2012-го года Роберта Кочаряна в статусе премьера вернуть в политику, и в частности с чиновниками, недовольными создавшейся ситуацией и в особенности отношением Сержа Саргсяна к ним, обсуждалась возможность возвращения Роберта Кочаряна и прощупывались настроения.

    Все это, конечно, было не на уровне действий, а всего лишь разговоров, однако внимательный, тогда еще заместитель министра обороны Владимир Гаспарян представил прослушки этих разговоров Сержу Саргсяну. В результате – бывший начальник Полиции Алик Саргсян представил заявление об отставке, и вместо него был назначен Владимир Гаспарян, а об Алике Саргсяне в прессе появились публикации о том, что он во время застольных разговоров в определенных кругах властей задавал тон разговорам о возвращении Роберта Кочаряна в статусе премьера.

    «Тогдашняя отставка, мое увольнение с должности вообще не имеет к этому никакого отношения. Меня с занимаемой должности освободил президент, и знает – за что. А вообще, какое я имею отношение к Овику Абраамяну и к этим обсуждениям?»,- заявил бывший начальник Полиции.

    На наш вопрос о том, не знает ли он, почему его уволили с должности, Алик Саргсян ответил: «Не знаю, наверное, был такой момент, наверное, так было нужно, в любом случае, я ничего плохого не сделал, не было никакой прослушки. Меня сколько угодно могут прослушивать, я едва ли скажу нечто невероятное или приму участие в каком-то разговоре, который может навредить чьим-то интересам или интересам моих коллег, тем людям, с которыми я работаю».

    О том, кто будет следующим премьер-министром Армении, у Алика Саргсяна нет представления: «Есть многие, кто может нормально работать на должности премьера, однако на данный момент я не могу назвать имени вероятного кандидата. Как посчитает большинство – это должен быть человек, имеющий опыт, необходимые знания. Я считаю, что такой человек уже есть у президента на примете. Кто он – я не знаю. У меня нет информации, я и не интересуюсь. Я считаю, что уже обсудили, все взвесили тысячу раз».

    В связи с тем, что циркулирует имя Овика Абраамяна – как вероятного кандидата в премьеры, Алик Саргсян сказал: откровенно говоря, я уже очень долгое время не видел Овика Абраамяна. Насколько реально или не реально это – я не знаю».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.