• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новый премьер: будут ли перемены?
    Опубликовано: 2014-04-11 16:42:40

    «Мы становимся свидетелями глубокого кризиса постсоветской системы, и Армения не остается в стороне от этого. В Армении путь выхода из кризиса нашли в отставке премьер-министра, дольше всех пребывавшего на этом посту»,– заявил на встрече с журналистами эксперт Рубен Меграбян, комментируя внутриполитические развития в Армении и ситуацию, сложившуюся после отставки Тиграна Саркисяна с поста премьера.

    По словам эксперта, годы пребывания Тиграна Саркисяна на посту премьера совпали с неблагоприятной конъюнктурой – мировым экономическим кризисом.

    «После отставки премьера мы стали очевидцами внутрисистемного перераспределения, а в Армении в тактическом отношении внутриполитический кризис не преодолен»,– считает он.

    Рубен Меграбян подчеркнул, что после отставки Т. Саркисяна возник глубокий внутрисистемный кризис.

    «На внутриполитической арене мы имеем дело с шестью политическими силами, которые действуют, руководствуясь одной и той же логикой и философией»,– отметил он.

    Касаясь наиболее вероятных претендентов на пост нового премьера республики, Рубен Меграбян заявил, что назначение нового премьера не будет иметь серьезного значения. «От того, как будет озвучено имя нового премьера, в нашей жизни ничего не изменится. Смена премьера произойдет так, чтобы в системе содержательных изменений не произошло»,– подчеркнул эксперт.

    По его словам, партии «Процветающая Армения» в плане логики системы выгодно, чтобы она не входила в состав коалиции. «Эта партия осуществляет деятельность в рамках некоалиционного пространства. И эту функцию она продолжит выполнять»,– резюмировал он.

    Напомним, 3 апреля Тигран Саркисян на заседании исполнительного органа Республиканской партии Армении подал заявление об отставке с занимаемой должности премьер-министра РА, которое было принято президентом Сержем Саргсяном. Президент Армении, согласно требованиям Конституции республики, должен назначить нового премьер-министра в 10-дневный срок.

    Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.