• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Формирование нового правительство Армении повлечет за собой новые сенсации
    Опубликовано: 2014-04-16 17:21:56

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Процесс формирования правительства Армении может обеспечить сенсационные обороты событий: в частности, партия «Оринац еркир» может выйти из коалиции. Представители верхушки партии даже официально не исключают подобную возможность, и говорят, что примут решения на предстоящем сегодня заседании политсовета. Выясняется, что причина подобных развитий кроется в развитиях, развернувшихся вокруг министерства градостроительства.

    Овик Абраамян, неизвестно почему, решил забрать у ПОЕ этот портфель. Не исключено, что причиной подобного намерения является то, что в новом правительстве портфели получат также представители АРФ «Дашнакцутюн» и значит, представители действующей коалиции должны потесниться.

    Почему же Овик Абраамян решил отобрать у ПОЕ именно министерство Градостроительство, это понятно. Назначенный по квоте ПОЕ министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян является человеком Абраамяна. То есть Абраамян не может сам у себя забрать должность. А хотя Армен Ерицян и стал министром по квоте ПОЕ, но он считается приближенным Сержа Саргсяна.

    Получается, что самым уязвимым является министр градостроительства Армении Самвел Тадевосян. Но и здесь не все гладко: Тадевосян является подопечным известного Сергея Манукяна, который весьма важный человек для «Оринац еркир» и, если ПОЕ не сможет защитить своего министра, то атмосфера внутри партии может серьезно подпортиться.

    Многие считают, что ПОЕ блефует, когда говорит, что выйдет из состава коалиции: в конце концов, Артур Багдасарян сохранит должность секретаря Совета национальной безопасности, и велика вероятность того, что эта партия будет довольствоваться двумя предложенными портфелями. Но обратного также нельзя исключать»,– пишет газета.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.