• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Паруйр Айрикян предлагает проводить общегосударственные выборы в Армении раз в два года
    Опубликовано: 2014-04-21 10:01:52

    Председатель партии «Объединение «Национальное Самоопределение», экс-кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян в беседе с Tert.am представил основанной на математических расчетах «свою систему» абсолютной демократии, которая предполагает проведение общегосударственных выборов раз в два-три года, выборов премьера, спикера Национального Собрания и так далее: «Я нашел ключ, дал им. Теперь, если они не принимают, или у них имеются какие-то задние мысли, или это люди с ограниченными умственными способностями», - прокомментировал Паруйр Айрикян.

    «Я изначально представил и дал всем членам Конституционного Суда и лично Гагику Арутюняну свою книгу под названием «Абсолютная демократия», в которой я обобщаю материалы всех предыдущих моих книг и статей. То есть это резюмирующий, совокупный вариант всех моих работ, в котором на первом месте - право гражданина. В этой книге представлено, какой должна быть структура страны на основе математической формулы. То есть, в книге представлены не мои личные предпочтения или желания. В ней написано: «Математически права всех граждан равны», а для обеспечения равенство и прав граждан необходим 100-процентный рост демократии. А каким способом можно этого достичь, представлено в самой книге», - сообщил Айрикян, отметив, что это его система, которую он позаимствовал из стиля работы Акционерных компаний: «Представим, что в Армении сегодня существует 40 избирательных округов и в Армении намерены сохранить мажоритарную избирательную систему. На этих 40 избирательных округах, поскольку Конституцией решено, что должен быть 131депутат, то мажоритарная система действует по всей Армении, Армения разделяется на 40 избирательных округов и на каждом участке по 3-4 депутата. Почему? Поскольку есть цифра 131, то есть, поскольку 3x40 будет 120, то в нескольких округах должно быть по 4 депутата, чтобы восполнилось количество депутатов и получилось 131».

    Округа же должны быть распределены так, чтобы количество избирателей было равным, отметил Айрикян: «То есть, если в одном округе избираются 3 депутата, здесь должно быть 30 000 избирателей, если же 4 депутата - 40 000 избирателей. Избирательные округа Армении считаются отдельными единицами, в каждом избирается по 3-4 человека…Что же происходит? Граждане пошли на выборы, есть 5 кандидатов, они изберут троих. Трое получили 7000 голосов и прошли, а остальные 2  по 4000 голосов и не прошли.

    В течение недели тем, кто не прошел, предоставляется право объявить о том, кому они передают свои голоса. И они передают голоса с условием, к примеру, один договаривается, говорит: «Смотри, даю тебе столько-то голосов, но я должен стать твоим помощником и ты должен реализовать те программы, которые я пообещал своим избирателям». В парламент попадают 3 депутата, но один из них набирает 7000 голосов, остальные двое - 11 000 голосов. 7 000 из которых – набранные ими голоса, остальные 4000 получили депутаты, которые не прошли».

    На вопрос, кто станет главой государства, Айрикян ответил: «Не существует главы государства, в государстве нет никакой лишней структуры. Правительство избирается отдельно, Национальное Собрание – отдельно».

    По поводу того, где и кем избираются спикер НС и премьер-министр, Паруйр Айрикян отметил: «Всех избирает народ, премьера избирает народ из выдвинутых кандидатур. Раз в 2-3 года в Армении проводятся выборы и избирается премьер-министр страны».

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.