• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США надеются на скорую встречу президентов Армении и Азербайджана
    Опубликовано: 2014-04-23 13:46:58

    Соединенные Штаты Америки надеются на то, что встреча президентов Азербайджана и Армении состоится в скором будущем. Об этом сказал посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

    «Эта встреча может пройти как в официальной, так и в неофициальной форме. Как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ мы активны в продолжающемся переговорном процессе. Считаю, что регулярные встречи президентов Азербайджана и Армении для обсуждения конкретных шагов по урегулированию конфликта очень важны», - сказал Морнингстар, передает Trend.

    Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция), Джеймс Уорлик (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик 4 апреля встретились в Москве с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвардом Налбандяном и Эльмаром Мамедъяровым. В ходе переговоров обсуждалась встреча Саргсян-Алиев, которую готовят сопредседатели и которая состоится в ближайшем будущем.

    19 ноября 2013 года в Вене состоялась первая за два года встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева тет-а-тет. Позже к главам государств присоединились сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, Джеймс Уорлик, Жак Фор и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

    После встречи сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением, в котором отметили, что в ходе личной встречи с глазу на глаз и последовавшей за ней рабочей встречи с сопредседателями и министрами, президенты обсудили широкий круг вопросов, касающихся урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Согласно заявлению посредников, президенты согласились придать импульс дальнейшим переговорам, направленным на достижение мирного урегулирования, и поручили своим министрам иностранных дел вместе с сопредседателями продолжить работу на основе того, что было сделано, с целью интенсификации мирного процесса.

    Накануне министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсудил с российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым нагорно-карабахский конфликт.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.