• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Возврата к прежним границам не будет». Давид Бабаян прокомментировал доклад сопредседателя МГ ОБСЕ Джеймса Уорлика
    Опубликовано: 2014-05-08 17:07:17

    «Вне зависимости от заявлений и представленных точек зрения относительно Соглашения о мире, официальная позиция Республики Арцах по вопросу урегулирования карабахского конфликта не может претерпевать изменений»,– заявил в интервью «Арменпресс» начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, комментируя доклад американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика, в котором изложены шесть тезисов урегулирования карабахского конфликта.

    По словам Давида Бабаяна, в Степанакерте существует всего одна точка зрения – возврата к прежним границам не будет. «Мы руководствуемся Конституцией НКР, в которой подчеркивается, что не существует освобожденных или каких-либо других территорий. Существует одна территория – Республика Арцах», – заявил Давид Бабаян.

    Отметим, в среду, 7 мая, Джеймс Уорлик выступил с докладом в Международном фонде Карнеги и представил 6 пунктов, которые должны, по его мнению, стать частью договора, способного обеспечить долгосрочный мир. Так, Уорлик в частности отметил, что «захваченные» сопредельные с Нагорным Карабахом территории должны вернуться под контроль Азербайджана.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.