• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Царукян: Мой самый близкий родственник — народ
    Опубликовано: 2014-05-17 16:05:05

    От нового премьер-министра и правительства в первую очередь ожидаю новой программы и подхода. Необходимо правильно оценить состояние экономики. Об этом заявил 16 мая в интервью телеканалу «Кентрон» лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

    По его словам, в последние годы был допущен ряд грубых ошибок, поставивших экономику страны на грань краха. «Малый и средний бизнес по сути уничтожен, иностранных инвестиций нет, никто не хочет инвестировать в Армению. На селе – неоплаченные кредиты. Строительства нет. В результате десятки тысяч людей оставляют дома и покидают Армению.

    Значит, проводилась неверная политика, а народ обманывали цифрами и показателями. Этому правительству не позавидуешь, его ждет серьезная работа. Но если у правительства будут воля и желание что-либо изменить, то положение можно будет исправить»,- заявил Царукян.

    Отвечая на вопрос об отношениях со свояком, премьер-министром Овиком Абрамяном, Царукян заявил: «Родство – не политическая категория. Есть новый премьер-министр, новое правительство. Посмотрим, какие они принесут программы, насколько их шаги будут соответствовать их программам и обещаниям. Посмотрим, что они сделают, чтобы уровень жизни народа повысился. Есть задачи, которые можно решить за 1-2 месяца, посмотрим, пойдут ли они на это. Фракция «Процветающей Армении» будет очень активной и нетерпимой ко всему что будет против интересов народа. Мой самый близкий родственник – народ. Свои принципы и достоинство я не уступлю никогда.

    Я буду надежен и принципиален со своими политическими партнерами. Не изменится ситуация, не улучшится жизнь людей, будет большим недовольство народа? Значит, стране будут нужны реформы гораздо серьезнее. Новое правительство сформировано. Не знаю, дать ли ему 100 или 200 дней. Это испытательный срок, но не только для правительства, а для очень многих. Если хотите - для всех нас. Весь народ не должен пострадать из-за нескольких людей».

    lratvakan.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.