• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парламент Армении одобрил программу правительства, голосовали только республиканцы
    Опубликовано: 2014-05-23 08:04:46

    Национальное Собрание Армении голосами 70-«за», 1-«против» и двумя воздержавшимися одобрило программу правительства.
    До голосования депутат оппозиционной парламентской фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян заявил, что он и депутат Александр Арзуманян воздержатся при голосовании, поскольку в программе имеются пункты, которые можно приветствовать, но есть и те, которые нуждаются в корректировке.
    Глава оппозиционной фракции «Оринац Еркир» Эгине Бишарян отметила, что возглавляемая ею фракция отказывается от участия в голосовании. В связи с позицией партии депутат от фракции «Оринац Еркир» Карен Ботоян заявил о том, что выходит из состава фракции и будет голосовать «за». Глава фракции ОЕ Эгине Бишарян заявила, что Ботоян вышел из состава фракции, поскольку «являясь молодым предпринимателем, не может голосовать против или не принимать участия в голосовании». Она также пристыдила премьера Овика Абрамяна за то, что он говорит о сотрудничестве, но при этом «предпринимателю в нашей стране не дозволено голосовать, как он хочет».
    Глава оппозиционной фракции «Наследие» Рубен Акопян заявил, что представленная парламенту программа нового правительства Армении рассматривается им в рамках политического ликбеза. Об этом депутат заявил сегодня в ходе представления позиции фракции по рассматриваемой Национальном Собранием РА правительственной программы.
    По его словам, правительственная программа – это политический документ, но если он периодически повторяет одни и те же формулировки, то они превращаются в политический ликбез. Парламентарий напомнил, что в программе предыдущего кабмина также говорилось о борьбе с коррупцией, однако ситуация в этой сфере существенно не изменилась.
    Р. Акопян отметил озвученное накануне премьер-министром Овиком Абрамяном заявление о намерении руководствоваться примером Сингапура. Оппозиционный депутат сказал, что «сингапурское чудо» на самом деле является учебным пособием для любого правительства. Однако, по мнению парламентария, власти в деле борьбы с коррупцией должны проявить в первую очередь политическую волю.
    Руководитель оппозиционной фракции еще раз подчеркнул, что в правительственной программе нет положений о системных изменениях, посему, добавил он, заявления о том, что новый кабмин пользуется большим доверием общественности, нежели предыдущий, просто безосновательны. Кроме того, никаких рычагов воздействия для оппозиции не предусмотрены.
    Однако при этом Рубен Акопян, обратившись к Овику Абрамяну, сидящему в зале заседаний НС РА, сказал: «У Вас есть одна позитивная черта, г-н премьер-министр. Вы можете вести себя непринужденно, у вас нет комплексов, можете напрямую общаться с людьми».
    Программа Правительства Армении не соответствует своему же лозунгу. Об этом заявил в парламенте Армении глава фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян. По его словам, программа Правительства не реалистична, не требовательна и не плюралистична. «Не может быть реалистичной программа, которая обходит основные проблемы и избегает называть вещи своими именами. Нет диагноза кризисной ситуации», - подчеркнул Рустамян. По его словам, не может быть требовательной такая программа, где полностью отсутствуют механизмы контроля.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.