• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава Судебного департамента Армении: Плохие переводчики на французский по делу Вардана Петросяна предупреждены
    Опубликовано: 2014-05-27 17:05:42

    За плохой перевод на французский по делу артиста Вардана Петросяна вынесено строгое предупреждение. Об этом заявил 27 мая в парламенте Армении глава Судебного департамента Карен Поладян, отвечая на вопрос депутата от правящей Республиканской партии Армении Хосрова Арутюняна. В своем выступлении Арутюнян заметил, что на последнем заседании суда французскому адвокату Петросяна переводили так плохо, что сам адвокат это заметил.

    В связи с этим Поладян признал, что качество судебного перевода – факт болезненный. В 2013 году услуги судебного перевода были по тендеру переданы компании «Ви Групп». «Мы знаем о случившемся и отправили компании предупреждение. Переводчик владел письменной речью, сложности  возникли лишь при устной», - отметил начальник Судебного департамента. С другой стороны, добавил он, если стороны процесса сами будут выбирать переводчиков, возникнет вопрос, как оплачивать их работу государству. «В любом случае, нагрузка у нас растет: в 2013 году бюджет на судебный перевод составил 57 млн. драмов, к которым из резервного фонда Правительства было добавлено еще 13 млн.», - добавил Поладян.   

    Артист, сатирик Вардан Петросян был арестован в ноябре 2013 года по обвинению в ДТП, повлекшем гибель людей.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.