• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: В Астане армянская сторона вряд ли подпишет какой-то серьезный документ
    Опубликовано: 2014-05-29 13:04:59

    На встрече в Астане армянская сторона вряд ли подпишет какой-либо серьезный документ. Такое мнение выразил политолог, замдиректора Института Кавказа Сергей Минасян на пресс-конференции 29 мая.  Как сообщалось ранее, в столице Казахстана пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. На заседании ожидается подписание договора об учреждении Евразийского экономического союза. Армянскую делегацию возглавит президент страны Серж Саргсян.

    Комментируя предстоящее заседание, политолог выразил мнение, что вряд ли стоит ожидать подписания армянской стороной серьезного документа. По его мнению, возможно, это будет документ касательно дальнейшего участия Армении. В то же время, Сергей Минасян считает, что к началу работы структуры Армения может стать ее полноценным членом.

    Отвечая на вопрос о причинах затягивания членства Армении, эксперт выразил мнение, что тема Нагорного Карабаха не является ни первостепенной, ни второстепенной причиной. Он напомнил, что Нагорный Карабах, не будучи признанным государством, в том числе и Арменией, не может быть членом организации. Вместе с тем, он подчеркнул, что всем ясно, что Армения и Нагорный Карабах представляют собой единое экономическое пространство, и каких-либо ограничений не может быть. В этой связи н напомнил о вопросах безопасности Нагорного Карабаха. Причины затягивания членства Армении эксперт видит в манипуляциях со стороны Беларуси и Казахстаном, пытающихся получить у России дополнительные преференции.

    news.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.